Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство суд долг льготы пособие компенсация отпуск брак налоги документы недвижимость распределение продажа права договор жилье декретный отпуск развод регистрация очередь оформление документов работа зарплата сроки аренда ип прописка алименты льготный кредит общежитие молодой специалист выселение раздел оформление контракт кредит лицензия оплата право гражданство амнистия приватизация отработка ребенок беременность налог молодая семья имущество раздел имущества армия увольнение строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243696 Опубликовано 30.11.2015 в 23:47

Заселение постороннего человека при условии что 1/2 квартира принадлежит брату

Подскажите пожалуйста у меня есть 1/2 часть квартиры другая часть принадлежит брату, может ли он засетить постороннего человека (съем комнаты)? Квартира не разделена судом, тесть кому какая комната принадлежит официально не заявлено. Если нет то где это точно написанно и какая статья. Заранее спасибо!

Ольга Алексейкова :: г. Светлогорск


Ключевые слова: заселение, 1/2 квартиры

  Ответов: 1

НЕ может он засетить постороннего человека (съем комнаты). нигде это точно не написано и никакая статья, что НЕ может он засетить постороннего человека (съем комнаты). в ГК ст. 250.1 указано, что "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом." и этого вполне достаточно, чтобы отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2015 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257003: имею ли я право как собственник заселить в дом второго мужа без согласия бывшего?

Вопрос № 249919: Может ли бывший супруг заселить в наш общий дом, без моего согласия, свою нынешнюю супругу, если в доме два собственника?

Вопрос № 231696: Как за селиться в квартиру?

Вопрос № 231174: имеет ли право препятствовать заселению собственник?

Вопрос № 185769: заселение другого жильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы