Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право оплата распределение аренда продажа молодая семья жилье недвижимость суд регистрация льготный кредит иск армия оформление работа договор долг кредит раздел имущества амнистия пособие прописка развод ип ребенок отпуск выселение брак документы раздел молодой специалист права наследство имущество увольнение очередь компенсация квартира налог сроки льготы беременность декретный отпуск строительство гражданство налоги приватизация контракт общежитие лицензия оформление документов отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318828 Опубликовано 17.01.2022 в 12:58

Как прописать ребенка без разрешения отца

ДВ.С мужем развелись 2 сентября, в браке родилась дочь Дарья. Муж живет и прописан в другом городе, мы же с дочкой в другом городе прописаны и проживаем. Муж год не платит алименты и есть приличная задолженность. Мы с дочерью живем с моими родителями , я устроилась на работу и мне предложили общагу, я конечно же согласилась, попросила у мужа прислать разрешение на прописку ребенку, но что услышала "пока ты не напишешь у нотариуса отказ от алиментов полностью , никакого тебе разрешения". Можно ли в суде изменить решение суда о расторжении брака и "добавить" туда что ребенок прописан и проживает все время со мной , или только через суд ? И если я сейчас подам исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка, смогу ли я в предоставить какую-либо бумагу чтобы ребенка вместе со мной прописали в общагу?

Кунаховец Александра :: Кобрин


Ключевые слова: развод, ребенок, согласие, регестрация

  Ответов: 3

Только через суд. Оснований изменять решение о расторжении брака нет. На основании вступившего в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка должны зарегистрировать с вами. Это и будет та самая бумага. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Александра, Ваш вопрос решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.01.2022 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274662: пересечение границы.

Вопрос № 252919: регестрация

Вопрос № 209273: регестрация ребенка

Вопрос № 207352: Выписка без согласия

Вопрос № 153808: Обязан ли работадатель, педоставить регестрацию по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
485 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы