Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация наследство права молодой специалист жилье распределение очередь выселение раздел отработка работа регистрация льготный кредит лицензия долг налоги раздел имущества армия развод зарплата документы кредит декретный отпуск алименты общежитие беременность строительство амнистия право отпуск суд брак оплата контракт налог пособие прописка имущество аренда договор иск ип сроки льготы продажа гражданство компенсация оформление документов увольнение молодая семья квартира оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252919 Опубликовано 10.06.2016 в 14:15

регестрация

Здравствуйте! После официальной регистрации брака.я и наш с мужем совместный ребенок были прописаны по месту прописки мужа.Это приватизированная квартира его родителей.где собственником является его отец. Сейчас мы на грани развода. Ребенку один год.Родители мужа попросили меня с квартиры. Я переехала с ребенком к своим родителям. Теперь они хотят выписать меня из квартиры.я не против прописаться с ребенком к своим родителям,но муж не дает согласия на выписку ребенка. А я хочу быть прописана по месту прописки своего ребенка.(т.к родители мои живут в другом городе)прописка ребенка ставит его на очередь в садик,а это получается другой город. Скажите пожалуйста смогут ли родители выписать меня из квартиры без моего согласия? И станет ли развод (если мы разведемся) основанием для выписки меня из квартиры?

Зданевич Ксения :: Брест


Ключевые слова: регестрация

  Ответов: 1

не надо тут распространяться о том, что "прописка ребенка ставит его на очередь в садик". обращайтесь в любой "садик" РБ и при наличии свободных мест в нем ребенок будет туда зачислен. а собственник в судебном порядке вправе требовать выселения лиц, не являющихся членами его семьи и не имеющих права на долю собственности. вы после расторжения брака и для бывшего мужа и для его родителей - никто. потому суд может выселить таких граждан. а ребенок собственнику, поскольку проживает вместе, член семьи. члена семьи собственник по требованию выселить в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения, не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2016 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209273: регестрация ребенка

Вопрос № 207352: Выписка без согласия

Вопрос № 153808: Обязан ли работадатель, педоставить регестрацию по месту работы?

Вопрос № 92735: Необходимо ли продолжать регистрацию, заключённую на год, для работы не в родном городе?

Вопрос № 89224: необходима ли регестрация не менее 5 лет в Минском р-не для получения земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы