Вопрос № 209273 Опубликовано 27.05.2014 в 13:58

регестрация ребенка

Здравствуйте,ситуация такая: ребенок 2 года зарегестрирован по месту жительсва отца,квартира принадлежит родителям отца, пару месяцев назад отец ребенка выписался из квартиры (мать ребенка зарегестирирована в другой квартире),через некоторое время ребенка выписали без ведома матери при этом нигде не зарегестрировав,возможно ли что бы ребенок нигде не был зарегестрирован и возможно ли вообще без согласия матери выписать ребенка?

Голова :: Минск

Ключевые слова: регестрация

  Ответов: 1

какое это может быть "ведомо" матери на чужую квартиру? если ребенок проживает с нею, а зарегистрирован по месту жительства отца, то правильно "выписали"! скоро ребенка "припишут" к матери. снова без ее "ведома"!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.05.2014 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2014 в 14:38

по словам представителя органов опеки ребенка можно выписать только через суд в присутствии тех же органов, а если мать собралась вернуться жить на место регестрации ребенка и жить там с ним как законный опекун?

Голова :: Минск

  Ответов: 1

"Вернуться жить на место регестрации ребенка" мать может только с согласия родителей мужа и никак иначе. Если будет такое согласие + согласие отца ребенка на его регистрацию, то оба и вернетесь.  

Дмитрий :: 27.05.2014 в 15:19