Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация квартира очередь распределение декретный отпуск право пособие компенсация алименты амнистия аренда лицензия зарплата долг отпуск гражданство права отработка льготный кредит общежитие кредит молодая семья увольнение льготы суд молодой специалист строительство раздел брак ребенок документы налог сроки недвижимость прописка беременность оформление документов регистрация работа продажа раздел имущества контракт наследство выселение армия развод договор жилье имущество налоги ип иск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318780 Опубликовано 15.01.2022 в 16:09

Можно ли лишить работника отпуска?

Правомерно ли лишать работника трудового отпуска в ситуации, когда на момент составления графика отпусков он не был уведомлен о том, что в выбранное им время предоставить отпуск невозможно, т.к. он уже израсходовал отпуск за предыдущий рабочий год (трудоустроилась в марте 2019, за период с марта 2021 по март 2022 отпуск израсходован, отпуск за период с марта 2022 по март 2023 запланировала на февраль 2022, но я не знала, что так планировать нельзя). На момент составления и при подписании графика отпусков меня никто не проинформировал о невозможности предоставления отпуска в то время, когда я хотела. Я своевременно получила и подписала уведомление о начале очередного трудового отпуска, и лишь после этого мне было отказано в устной форме в предоставлении отпуска и предложено взять отпуск без содержания (т.н. "за свой счёт"). В переносе отпуска на более поздний срок мне также отказано. Работодатель на контакт не идёт, отказывается решать проблему. Насколько правомерны действия работодателя? Можно ли лишать отпуска работника только потому, что он заранее не знал, в какие сроки ему можно брать отпуск, а в какие нет? Как выйти из ситуации?

Марина :: Полоцк


Ключевые слова: предоставление отпуска, Трудовой отпуск, перенос отпуска

  Ответов: 3

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. Запрещается непредоставление трудового отпуска работникам моложе восемнадцати лет и работникам, имеющим право на дополнительные отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда и за особый характер работы. Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с нормами ТК. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. В случае спора обращайтесь в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 15.01.2022 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Марина, что значит "... уже израсходовал отпуск за предыдущий рабочий год"? Трудовой отпуск предоставляется за работу в течение рабочего года (ежегодно), т.е. наниматель ОЯБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В этой связи, если он Вам положен, значит должны предоставить в соответствии с очередностью, регламентированной ст. 168 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.01.2022 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2022 в 10:41

Я, наверное, неточно выразилась. Я устроилась на работу в марте 2019, т.е мой рабочий год исчисляется с 1 марта 2021 по 28 февраля 2022, а вышло так, что отпуск за рабочий год "с 01.03.2022 по 28.02.2023" я по своему незнанию решила взять в феврале 2022.

Марина :: Полоцк


  Ответов: 3

Да. Я так и понял. Ваш новый рабочий год начнется с 1 марта. Т.е.отпуск за год 2022/2023 вы сможете использовать с первого марта. По согласованию периода обращайтесь к нанимателю. Письменно. В случае спора-в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.01.2022 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишать отпуска неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, можете использовать соответствующий трудовой отпуск с 01.03.2022, но в порядке указанной Вам выше очередности согласно ст. 167 - 168 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2022 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2022 в 10:43

Я, наверное, неточно выразилась. Я устроилась на работу в марте 2019, т.е мой рабочий год исчисляется с 1 марта 2021 по 28 февраля 2022, а вышло так, что отпуск за рабочий год "с 01.03.2022 по 28.02.2023" я по своему незнанию решила взять в феврале 2022.

Марина :: Полоцк


  Ответов: 3

Да. Я так и понял. Ваш новый рабочий год начнется с 1 марта. Т.е.отпуск за год 2022/2023 вы сможете использовать с первого марта. По согласованию периода обращайтесь к нанимателю. Письменно. В случае спора-в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.01.2022 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишать отпуска неправомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Марина, можете использовать соответствующий трудовой отпуск с 01.03.2022, но в порядке указанной Вам выше очередности согласно ст. 167 - 168 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2022 в 08:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282328: Имею ли я право на полноценный отпуск, отработав 8 месяцев после пошлого отпуска?

Вопрос № 215516: имею я право на отпуск?

Вопрос № 215052: можно ли оформить отпуск в счет следующего года?

Вопрос № 189806: Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск через 6 месяцев без моего согласия?

Вопрос № 173256: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы