Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство увольнение иск оформление общежитие регистрация алименты право работа жилье недвижимость раздел пособие декретный отпуск приватизация документы лицензия контракт амнистия аренда выселение ребенок распределение гражданство компенсация молодой специалист наследство очередь оплата сроки развод кредит отработка налог суд льготы армия молодая семья беременность квартира раздел имущества налоги ип имущество договор зарплата прописка долг брак оформление документов отпуск продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215516 Опубликовано 05.09.2014 в 22:38

имею я право на отпуск?

Здрваствуйте,в общем закончил автомеханический колледж в 2014 году,был на бюджете,распределился в свою же автошколу мастером производственного обучения по вождению категории B.диплом вручили 1 юля,затем полагался отпуск,но нас попросили выйти раньше на работу,таким образом я написали заявление что прошу дать мне работу с 7 юля,вот и я вышел с 7 числа на работу!вопрос в другом теперь я могу взять тот отпуск который мне полагался или нет?и оплачивается он как то или нет?дело в том что меня забирают в ноябре 2014 в армию,и я хочу отдохнуть,мне говорят работать практически до последнего дня пока не заберут!

Пупин Эдуард :: Минск


Ключевые слова: предоставление отпуска

  Ответов: 1

"тот отпуск" хоть и отдых, но совсем не трудовой отпуска, на который имеет право каждый работник. Теперь его взять нельзя. Если выпускник его использует, то он никем никак не оплачивается; если выпускник не использует, то отпуск никак никем не компенсируется. Кстати говоря, право использовать первый трудовой отпуск у работника возникает не ранее чем через шесть месяцев работы (см. ст. 166 ТК); поэтому, по видимому, отдохнуть Вам удастся только с согласия нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.09.2014 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215052: можно ли оформить отпуск в счет следующего года?

Вопрос № 189806: Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск через 6 месяцев без моего согласия?

Вопрос № 173256: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Вопрос № 55462: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении неоплачиваемого отпуска для сдачи сессии в ВУЗе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы