Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство отработка регистрация оплата работа право контракт общежитие оформление документов долг беременность сроки документы имущество ип армия льготы декретный отпуск недвижимость иск наследство оформление молодая семья налоги кредит суд квартира компенсация аренда раздел имущества амнистия права выселение договор молодой специалист ребенок приватизация гражданство продажа развод льготный кредит зарплата жилье распределение отпуск прописка налог увольнение лицензия алименты брак раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173256 Опубликовано 20.03.2013 в 09:14

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

За рабочий год с 01.05.2012-01.05.2013 я использовал только 14 дней отпуска. На просьбу выплатить компенсацию (в отпуск по производственной необходимости не отпускают) отказывают, ссылаясь что не положено по законодательству. Если я все-таки напишу заявление на предоставеление отпуска,пожалуйста, подскажите, как правильно сослаться на статьи Трудового Кодекса и могу ли я этот остаток отпуска перенести на следующий год?

Иван :: Минск


Ключевые слова: предоставление отпуска

  Ответов: 1

Перенос осуществляется нанимателем с согласия работника, а не наоборот - ст. 170 ТК. Денежной компенсацией заменяется часть отпуска превышающая 21 день, и замена происходит по соглашению между нанимателем и работником - ст. 161 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.03.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215516: имею я право на отпуск?

Вопрос № 215052: можно ли оформить отпуск в счет следующего года?

Вопрос № 189806: Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск через 6 месяцев без моего согласия?

Вопрос № 55462: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении неоплачиваемого отпуска для сдачи сессии в ВУЗе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы