Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел иск декретный отпуск продажа выселение лицензия отпуск оплата регистрация квартира оформление амнистия общежитие права сроки льготы брак гражданство молодая семья прописка приватизация алименты налог суд ребенок беременность развод молодой специалист зарплата аренда контракт отработка документы распределение долг недвижимость строительство компенсация пособие имущество жилье право работа ип кредит налоги оформление документов очередь увольнение раздел имущества армия льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189806 Опубликовано 05.10.2013 в 12:01

Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск через 6 месяцев без моего согласия?

Здравствуйте!я по распределению первый год работаю на предприятии и меня отправляют в отпуск уже через 6 месяцев.Насколько я знаю я должна пойти через 11 месяцев,а через 6 только по моему согласию!Разбить отпуск на две части они тоже отказываются!Имею ли я права добиваться того,чтоб пойти как положено в июле или хотя бы разбить его,так как работаю я там с августа этого года?права ли я по закону?спасибо!

Дударь :: Минск


Ключевые слова: предоставление отпуска

  Ответов: 1

В соответствии с Трудовым кодексом работник имеет право на отпуск в первый рабочий год не ранее, чем через 6 месяцев работы. В Трудовом кодексе отсутствует норма про 11 месяцев. Разделить отпуск на части можно только по договоренности сторон. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, а при его отсутствии по договоренности сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215516: имею я право на отпуск?

Вопрос № 215052: можно ли оформить отпуск в счет следующего года?

Вопрос № 173256: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Вопрос № 55462: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении неоплачиваемого отпуска для сдачи сессии в ВУЗе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы