Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги строительство ип сроки льготный кредит документы иск декретный отпуск амнистия молодая семья отпуск прописка очередь наследство гражданство пособие оформление документов льготы недвижимость работа распределение зарплата алименты договор беременность ребенок общежитие компенсация выселение развод права раздел имущества армия регистрация суд жилье приватизация брак долг имущество контракт квартира налог право аренда молодой специалист продажа увольнение кредит лицензия отработка оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316867 Опубликовано 06.10.2021 в 12:16

Невостребованные алименты, как быть?

Здравствуйте. Перечисляю БЖ алименты почтой, поскольку ИЛ ещё не пришел по месту работы (3 месяца не может дойти), однако БЖ не забирает их. Как мне поступить в этой ситуации, деньги возвращаются как невостребованные. А судебный исполнитель,твердит, что она не обязана их забирать на почте, так как в заявлении она указала счёт на который ей нужно пересылать. Однако мне нужно указывать назначение платежа (алименты), а в системе ЕРИП или в кассе банка это невозможно, в ином случае алименты не зачтут, может образовываться задолженность и с меня повторно могут взыскать алименты, а на почте указывают назначение. Как мне быть с невостребованными алиментами?

Науменко Евгений :: Мосты


Ключевые слова: Алименты, исполнители, право

  Ответов: 2

Пересылайте алименты на указанный взыскателем счет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.10.2021 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно исполнять без самодеятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 13:56

Но я не смогу указать там назначение платежа. Потом она скажет что "он мне на ногти дал" (подобная ситуация была). Судебные исполнители требуют в чеках назначение платежа, иначе они плажеж будет неучтен. Алименты с почты БЖ не хочет забирать.

Науменко Евгений :: Мосты


  Ответов: 1

Почему в банке назначение платежа не можете указать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 16:28

В банках (в кассах и в системе ЕРИП) нет строчки в программе "назначения платежа". В Банке мне сказали что невозможно указать,что это алименты. В ОПИ такой чек будет не учьтен, поскольку нет указания что это алименты. А заставить БЖ получить деньги на почте никто не может.

Науменко Евгений :: Мосты


  Ответов: 2

Исполнительное производство не окончено? Нужно видеть материалы производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.10.2021 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 18:12

Исполнительное производство возбудили в июле, документы направили только сейчас. Соответственно с июля по октябрь алименты платил через почту. Но за июль август со скандалом БЖ забрала перевод, а вот сентябрь октябрь сказала твои проблемы, я на почту ходить не обязана,ложи на карту. В материалах дела, только заявление, постонавление и справка с моего места работы.

Науменко Евгений :: Мосты


  Ответов: 2

Какое постановление? Всего одно постановление? Значит , тем более к адвокату. Нужно запросы направлять. И, возможно, жалобу составлять. Взыскатель-то в общем прав. На почту бегать она действительно не должна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.10.2021 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 19:07

Как раз таки и постановления и нету. Точнее я его не видел.

Науменко Евгений :: Мосты


  Ответов: 2

Поэтому идете и изучаете материалы производства. Фотографируете, если разрешат. Или выписываете. Потом идете с этой информацией к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.10.2021 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293434: Кредитные долги банку

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 185661: Каким образом можно снизить процент выплат?

Вопрос № 84887: Могут ли прийти судебные исполнители

Вопрос № 317749: Вправе ли иностранное юридическое лицо выдавать доверенность белорусскому юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы