Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство развод оформление декретный отпуск налог долг оплата льготный кредит молодая семья сроки отпуск документы контракт зарплата наследство оформление документов иск молодой специалист амнистия квартира кредит увольнение продажа беременность жилье работа лицензия налоги имущество льготы отработка армия права брак ребенок раздел компенсация общежитие приватизация раздел имущества суд выселение договор аренда прописка ип право алименты распределение очередь регистрация гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84887 Опубликовано 23.06.2010 в 13:19

Могут ли прийти судебные исполнители

Подскажите, пожалуйста, могут ли прийти судебные исполнители и когда, если гражданский муж(мы не состоим в браке), проживая у меня совершил преступление предусмотренное ст.231 ч.2(с конфискацией имущества)УК. Следствием доказано(как мне сообщил следователь), что мы вели совместное хозяйство.

Шпак Наталья :: Минск


Ключевые слова: исполнители, конфискация

  Ответов: 1

Значит могут прийти. Доказывайте, что имущество Ваше личное, а не совместное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2010 в 13:19

Очень извиняюсь, написала не ту статью, обвинение по ст 233 ч2(предпринимательская деятельность с получением дохода в особо крупном размере). Дома практически вся техника оформлена в кредит на мое имя,все гарантийные талоны подписаны мной, что вообще могут описать судебные испонители?

Шпак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте приложение 1 к ГПК РБ. Это хорошо, что почти вся бытовая техника оформлена на Вас (в гарантийных талонах Ваша подпись и т.п.), так что останется у Вас. Если вдруг что-либо будут описывать - просите передать это Вам на ответственное хранение (распорядиться не сможете, но хоть пользоваться будете пока не конфискуют в доход государства, если вообще суд признает виновным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 08.07.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 09:19

В квартире еще проживает и прописана моя мама, имеются вещи купленные ей лет 15 назад, но документы на эту технику уже давно куда-то подевались, что делать в данном случае?

Шпак Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Отвечаю как бывший однажды понятой: как правило, приходя в квартиру - окидывают взглядом, что есть из бытовой техники. Потом лезут по шкафам, тумбочкам, под кровать и т.д. Хотя все зависит от человека, который пришел. Если по моральным качествам он больше человек, нежели сволочь последняя, опишет по совести. Хотя на всю "лишнюю" бытовую технику попросит документы. Там посмотрит подпись и инициалы лиц, которые расписывались в документах. Если там подпись супруга, опишет. Если документов нет - опишет (но к суду подготовьтесь основательно - если это вещи матери, брата, сестры - ищите различные доказательства, что эти вещи супругу не принадлежали, например, какие-либо квитанции за ремонт, может даже свидетели, что этот холодильник подарила Вашей маме на юбилей ее сестра и т.д. "На войне все средства хороши").Кстати, на кое-что старенькое (15 летней давности) глазки может и закрыть.Если есть возможность - просто увезите "лишние ноутбуки" куда-нибудь на пару месяцев. А если придет сволочь последняя (извините за выражение), то все белье перетрясет. Удачи и терпения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 09.07.2010 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да не заморачивайтесь вы! перенесите что особенно цените на время к надежным соседям. и дело с концом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.07.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 09:24

Уточняю, статья без конфискации, но имеет место долг перед государством. У меня на руках имеется протокол описи арестованного имущества сожителя по моему адресу, составленный работниками госконтроля, в котором написано, что "имущества, принадлежащего сожителю не обнаружено, не арестовывалось и не изымалось"

Шпак Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Поздравляю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 15.07.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2010 в 15:13

Извиняюсь, вопрос не задала. В данном положении судебные исполнители могут что-либо описать у меня в квартире?

Шпак Наталья :: Минск


  Ответов: 2

На данном этапе орган, ведущий расследование уголовного дела производил обыск и арест имущества, принадлежащего подозреваемому, а так как ничего не нашел, то ничего и не описал (как я поняла из ваших объявнений). А теперь вы имеете в виду тот случай, если вашему гражданскому супругу будет вынесен приговор и он будет обязан выплатить в доход государства сумму доказанного незаконно полученного дохода, и он ее не выплатит? Это еще "долгая песня" может быть и кроме того, он же может выплачивать процент из заработной платы.А теперь по сути ответ на вопрос: если придут и обнаружат имущество вашего гр. супруга - опишут. То, что на данном этапе имущества не обнаружено, ничего не значит - вы же могли его туда принести. Но если на стадии расследования к вам уже приходили, то больше не пойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 15.07.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На данном этапе орган, ведущий расследование уголовного дела производил обыск и арест имущества, принадлежащего подозреваемому, а так как ничего не нашел, то ничего и не описал (как я поняла из ваших объявнений). А теперь вы имеете в виду тот случай, если вашему гражданскому супругу будет вынесен приговор и он будет обязан выплатить в доход государства сумму доказанного незаконно полученного дохода, и он ее не выплатит? Это еще "долгая песня" может быть и кроме того, он же может выплачивать процент из заработной платы.А теперь по сути ответ на вопрос: если придут и обнаружат имущество вашего гр. супруга - опишут. То, что на данном этапе имущества не обнаружено, ничего не значит - вы же могли его туда принести. Но если на стадии расследования к вам уже приходили, то больше не пойдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 15.07.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 185661: Каким образом можно снизить процент выплат?

Вопрос № 272961: Есть ли вероятность, ввиду всех обстоятельств, вернуть (с учётом уплаты всех платежей) кресло в личное пользование?

Вопрос № 268691: Конфискация дарственной квартиры

Вопрос № 268394: Как вернуть изъятые печати фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы