Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип декретный отпуск распределение отпуск жилье развод компенсация гражданство долг права оформление продажа отработка льготный кредит налоги суд льготы сроки договор недвижимость выселение амнистия квартира алименты налог наследство имущество раздел зарплата ребенок раздел имущества пособие прописка армия увольнение молодая семья оплата брак лицензия строительство аренда приватизация контракт регистрация право молодой специалист беременность общежитие оформление документов документы кредит работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185661 Опубликовано 17.08.2013 в 17:21

Каким образом можно снизить процент выплат?

Я бывший пограничник. Семь лет назад, когда мне было 23 года, я был осужден по должностным статьям из иной (!) личной заинтересованности. Суд удовлетворил иск в пользу государства в размере около 600 000 долларов. Супруга развелась и подала на алименты. Учебное заведение выставило иск за учебу. По решению суда я плачу 70 % от заработка по исполнительным листам. Плачу исправно на протяжении всех семи лет. Денег хватает только на еду. Есть ли выходы из этой ситуации? Есть ли понятие банкротства физ лица?

Иван :: Минск


Ключевые слова: исполнители, долг, иски, преступление

  Ответов: 2

Понятия банкротства физ.лица в Беларуси не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банкротство для физлиц не предусмотрено. Если у должника отсутствует имущество, постоянный инсточник дохода, работа где из заработной платы можно производить удержание, то судебный испольнитель составляет акт о невозможности взыскания и вовзращает исполнительные документы взыскателю. Последний вправе в течение года вновь предъявить исполнительные документы ко взысканию, если он это не сделает, то лишится права на принудительное исполнение судебного решения. Ответственность физическое лицо несет только за уклонение от уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 17.08.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 17:56

Естественно судебные исполнители закроют выезд за пределы РБ и заберут водительское удостоверение. Это навсегда???

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет, только до погашения задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 19:32

Т.е. до погашения суммы в 600 000 долларов??

Иван :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ выше, там русским по белому - до погашения задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2013 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 84887: Могут ли прийти судебные исполнители

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 235490: остаётся ли за лицом наказание в виде ЛТП после отбытия срока за уголовное преступление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы