Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223207
 Всего ответов: 255428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация ребенок право продажа права льготный кредит работа оформление документов общежитие контракт увольнение льготы амнистия брак отработка ип квартира регистрация пособие алименты беременность наследство молодой специалист налог развод налоги армия строительство долг декретный отпуск жилье распределение гражданство раздел имущества оформление недвижимость документы оплата договор кредит отпуск суд зарплата молодая семья иск раздел прописка сроки выселение имущество лицензия компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315793 Опубликовано 11.08.2021 в 09:42

Как постоянно зарегистрировать человека?

Можно ли постоянно зарегистрировать в собственной квартире в г.Минске площадью 32 кв.м, человека с заключением договора аренды? Квартира пустая (никто не зарегистрирован). Видел в интернете где-то, что от площади вычитается 20 кв.м на собственника, даже если он не зарегистрирован, и тогда уже на хватит метров для регистрации еще кого-то.

Александр :: Минск


Ключевые слова: ограничения, Постоянная регистрация

  Ответов: 1

По Указу регистрация граждан по месту жительства ограничивается в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г. Минске – менее 20 кв. метров на одного человека), за исключением некоторых случаев, а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии – менее 6 кв. метров на одного человека. На практике действительно учитывают 20 метров на собственника. Случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г. Минске) или месту пребывания: гражданина – по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – по месту нахождения закрепленных за ними жилых помещений; супруга (супруги) – соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга); несовершеннолетних – соответственно по месту жительства или месту пребывания их родителей; совершеннолетних детей – соответственно по месту жительства или месту пребывания родителей; родителей – соответственно по месту жительства или месту пребывания детей; несовершеннолетних, над которыми установлены опека или попечительство, – на регистрацию по месту пребывания по месту жительства или месту пребывания опекунов или попечителей, приемных родителей, родителей-воспитателей, за исключением руководителей детских интернатных учреждений; совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, – соответственно по месту жительства или месту пребывания опекунов или попечителей; родных братьев и сестер – соответственно по месту жительства или месту пребывания родных брата или сестры; бабки, деда – соответственно по месту жительства или месту пребывания внуков; внуков – соответственно по месту жительства или месту пребывания бабки, деда. Случаи ограничения регистрации граждан не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске: гражданина – по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – по месту нахождения закрепленных за ними жилых помещений; супруга (супруги) – по месту жительства супруги (супруга); несовершеннолетних – по месту жительства их родителей; совершеннолетних детей – по месту жительства родителей; родителей – по месту жительства детей; совершеннолетних граждан, над которыми установлены опека или попечительство, – по месту жительства опекунов или попечителей; несовершеннолетних родных братьев и сестер, не имеющих родителей, и совершеннолетних нетрудоспособных родных братьев и сестер, не имеющих семей и родителей, – по месту жительства родных брата или сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 11.08.2021 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2021 в 13:17

Т.е. я не смогу зарегистрировать не родственника? И если это применяется на практике, то какими нормативно-правовыми актами это подкреплено?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Указом 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.08.2021 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316599: Имею ли я право не регистрироваться в общежитии?

Вопрос № 280420: Может ли собственник выписать из квартиры иностранного гражданина?

Вопрос № 269447: Как лишить постоянной регистрации в квартире постороннего человека?

Вопрос № 233248: Могут ли меня лишить постоянной регистрации после окончания срока действия договора найма?

Вопрос № 232443: Постоянная регистрация иностранного граждани в квартире бабушки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
1243 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
367 ответов
257 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
192 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318057Кошень Юлия06.12.21 в 20:01
318056Тамара06.12.21 в 19:02
318055Леонид Агутин06.12.21 в 18:40
318042Юлия06.12.21 в 18:39
318052Глинистая Ма...06.12.21 в 17:57
264820Дещеня Дмитр...06.12.21 в 17:56
318051Алла дубовик06.12.21 в 15:46
318050Диана 06.12.21 в 12:56
318048Татьяна06.12.21 в 12:55
318044Мирошникова ...06.12.21 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы