Вопрос № 316599 Опубликовано 22.09.2021 в 18:56

Имею ли я право не регистрироваться в общежитии?

Здравствуйте! Устраиваюсь работать на завод. От предприятия предоставляется общежитие по договору найма. Вопрос: имею ли я право не прописываться в данном общежитии, а просто проживать на основании договора найма, чтобы не терять место постоянной прописки?

Шуманская Мария :: Минск

Ключевые слова: общежитие, Постоянная регистрация

  Ответов: 2

Обязательно регистрироваться  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 19:18

Для регистрации по месту жительства гражданин обязан не позднее одного месяца со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за регистрацию, а при его отсутствии – в орган регистрации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 19:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2021 в 19:24

А возможна ли временная регистрация в общежитии?

Шуманская Мария :: Минск

  Ответов: 2

Регистрация по месту пребывания в общежитии возможна  

Юрий Анатольевич :: 22.09.2021 в 19:31

В случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин вправе зарегистрироваться по месту пребывания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2021 в 19:54