Вопрос № 232443 Опубликовано 21.05.2015 в 17:46

Постоянная регистрация иностранного граждани в квартире бабушки

Добрый день... Подскажите может ли внучка гражданка Украины прописаться в квартире в Минске к своей родной бабушке с целью получения постоянной регистрации и в дальнейшем вида на жительство, если в квартире бабушке не хватает необходимых по установленным нормам метров... все документы устанавливающие родство присутствуют... у внучке есть ещё несовершенолетний ребёнок, которого, видимо, то же нужно постоянно зарегистрировать...Заранее благодарен за внимание и ответ...

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Постоянная регистрация, иностранный гражданик, вид на жительство.

  Ответов: 1

В Минске внуков к бабкам-дедкам не регистрируют. Ни беларуских, ни иностранных. Только по договору найма, а для этого надо свободных 20 м квадратных.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2015 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 21:25

... спасибо за ответ... ище хочу уточнить... 20м на каждого надо... ребёнку около пяти лет...

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

без разницы, сколько лет ребенку. хоть пять лет, хоть пять дней. это в цирк до пяти лет можно пройти по одному билету и усадить ребенка на колени. а при регистрации в жилом помещении в Минске требуется 20м2 на одного вновь регистрирующегося. в др. городах - 15м2, а в Минске - 20-ть. так законодатели придумали. чтобы ограничить паломничество сельских в столицу.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2015 в 22:05