Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит выселение армия жилье документы наследство распределение право компенсация очередь оформление документов увольнение недвижимость иск договор амнистия сроки налоги льготы отпуск регистрация приватизация прописка контракт ип продажа суд оплата молодой специалист гражданство права зарплата оформление беременность алименты раздел ребенок аренда молодая семья брак имущество квартира раздел имущества долг отработка пособие кредит строительство работа декретный отпуск общежитие лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232443 Опубликовано 21.05.2015 в 17:46

Постоянная регистрация иностранного граждани в квартире бабушки

Добрый день... Подскажите может ли внучка гражданка Украины прописаться в квартире в Минске к своей родной бабушке с целью получения постоянной регистрации и в дальнейшем вида на жительство, если в квартире бабушке не хватает необходимых по установленным нормам метров... все документы устанавливающие родство присутствуют... у внучке есть ещё несовершенолетний ребёнок, которого, видимо, то же нужно постоянно зарегистрировать...Заранее благодарен за внимание и ответ...

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Постоянная регистрация, иностранный гражданик, вид на жительство.

  Ответов: 1

В Минске внуков к бабкам-дедкам не регистрируют. Ни беларуских, ни иностранных. Только по договору найма, а для этого надо свободных 20 м квадратных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2015 в 21:25

... спасибо за ответ... ище хочу уточнить... 20м на каждого надо... ребёнку около пяти лет...

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

без разницы, сколько лет ребенку. хоть пять лет, хоть пять дней. это в цирк до пяти лет можно пройти по одному билету и усадить ребенка на колени. а при регистрации в жилом помещении в Минске требуется 20м2 на одного вновь регистрирующегося. в др. городах - 15м2, а в Минске - 20-ть. так законодатели придумали. чтобы ограничить паломничество сельских в столицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.05.2015 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269447: Как лишить постоянной регистрации в квартире постороннего человека?

Вопрос № 233248: Могут ли меня лишить постоянной регистрации после окончания срока действия договора найма?

Вопрос № 171593: Нужно ли оформлять постоянную регистрацию в Минске

Вопрос № 166080: Заканчивается срок постоянной регистрации и аренды

Вопрос № 250524: при каких условиях гражданин Марокко может проживать в Республике Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы