Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа отработка регистрация увольнение компенсация кредит право договор аренда ребенок брак пособие долг прописка развод оплата сроки жилье распределение имущество раздел очередь квартира иск беременность молодая семья декретный отпуск контракт оформление оформление документов работа общежитие недвижимость выселение приватизация алименты молодой специалист зарплата документы льготы налог амнистия права раздел имущества льготный кредит лицензия строительство налоги гражданство отпуск армия наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233248 Опубликовано 04.06.2015 в 14:25

Могут ли меня лишить постоянной регистрации после окончания срока действия договора найма?

Добрый день! Мы с молодым человеком (не женаты) живем вместе в Минске. В прошлом году мне понадобилось получить постоянную регистрацию по месту жительства, чтобы стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Молодой человек, являющийся собственником квартиры, заключил со мной договор найма сроком на 1 год с правом регистрации. Сначала зарегистрировали меня, т.к. на двоих не хватало метров жилой площади, а затем его как собственника. Он оплачивал налог, хотя по сути квартиру мне не сдавал и не получал никакой прибыли. Сейчас заканчивается срок действия договора. Подскажите, что будет с моей регистацией по месту жительства, если мы не заключим новый договор? Сам молодой человек согласен, чтобы я была там зарегистрирована.

Гродь Виктория :: Минск


Ключевые слова: Постоянная регистрация, договор найма

  Ответов: 1

ничего не будет с вашей регистрацией: как была, так и останется. пока вы не зарегистрируетесь по месту жительства в др. жилом помещении. тогда по прежнему месту вас снимут с регистрации "автоматически".или "молодой" не снимет вас с рег. учета в суд.порядке. если вас интересует вопрос, "а что же при этом будет с моей очередью", так очередь никуда не денется - будет либо стоять, либо медленно, но верно продвигаться. но если вы не будете проживать по месту регистрации, что может быть установлено комиссионно жилищным отделом по месту принятия на учет, то вы будет сняты с учета. т.е. вы должны там проживать постоянно. а это возможно в вашем случае по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 15:38

Спасибо, понятно, только хочу уточнить, вы написали, что я должна проживать там постоянно и в моем случае по договору найма. Я и так там проживаю, обязателен ли именно договор найма, если собственник разрешает мне там жить безвозмездно?

Гродь Виктория :: Минск


  Ответов: 1

основанием для вашей регистрации является действующий договор найма. по окончании срока его действия ваша регистрация - виртуальная. вас приняли на учет в качестве нуждающихся по основанию "проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору найма жилого помещения коммерческого использования либо по договору поднайма жилого помещения или жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения". нет договора найма - нет основания считаться нуждающейся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 16:47

не поняла по поводу того, что именно договор найма является основанием поставновки меня на учет нуждающихся, а если бы я была там зарегистрирована не по договору найма, а как родственник или жена, то у меня что, не было бы права стоять в очереди?

Гродь Виктория :: Минск


  Ответов: 1

усиленно изучаем ст. 35 ЖК, а лучше - Главу 7. для старта понимания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232443: Постоянная регистрация иностранного граждани в квартире бабушки

Вопрос № 171593: Нужно ли оформлять постоянную регистрацию в Минске

Вопрос № 166080: Заканчивается срок постоянной регистрации и аренды

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы