Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск алименты выселение льготный кредит льготы регистрация развод увольнение строительство беременность компенсация оформление документов молодой специалист договор распределение имущество кредит декретный отпуск сроки оплата жилье брак раздел работа отработка налог налоги наследство долг раздел имущества молодая семья право контракт квартира амнистия ребенок оформление зарплата пособие прописка очередь лицензия приватизация армия документы продажа суд гражданство недвижимость аренда общежитие права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311533 Опубликовано 15.01.2021 в 09:44

создание профсоюза в частных организациях

Здравствуйте, какими НПА необходимо пользоваться при создании в частной компании профсоюза? сколько необходимо человек в компании, что бы можно было создать профсоюз?(где можно посмотреть) и обязательно ли его вообще создавать?

Петручик Игорь :: г.Брест


Ключевые слова: создание

  Ответов: 2

Ознакомьтесь с ТК, Законом "О профессиональных союзах". Граждане Республики Беларусь имеют право добровольно создавать по своему выбору профсоюзы, а также вступать в профсоюзы при условии соблюдения их уставов. Для создания и деятельности профессионального союза на предприятии, в учреждении, организации и в иных местах работы (учебы) требуется не менее 10 учредителей (членов), работающих (обучающихся) на соответствующем предприятии, в учреждении, организации. Профсоюзы (объединения профсоюзов) и их организационные структуры в соответствии с законодательством Республики Беларусь и их уставами являются юридическими лицами. Принадлежность или непринадлежность граждан к профсоюзам не влечет каких-либо ограничений их трудовых, социально-экономических, политических, личных прав и свобод, гарантируемых законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2021 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Игорь, если говорить конкретно, то: 1. Профсоюзные организации могут быть созданы на предприятии, в учреждении, организации и в иных местах работы (учебы), где есть не менее 10 учредителей (членов), работающих (обучающихся) на соответствующем предприятии, в учреждении, организации. 2. Согласно законодательству создание профсоюза — дело добровольное, при этом инициатива должна исходить от самих работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 15.01.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245874: При каких условиях юр. лицо может создать лотерею?

Вопрос № 223183: Что трактует законодателство РБ при создании сайта для ИП?

Вопрос № 221791: Ищу информацию, необходима помощь

Вопрос № 212569: Как создать хозрасчетное подразделение в государственном предприятии

Вопрос № 76903: Создание филиала от фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы