Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194741
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества документы строительство декретный отпуск продажа ип регистрация компенсация имущество налоги квартира приватизация брак увольнение жилье прописка пособие беременность гражданство лицензия договор распределение права амнистия оформление кредит алименты молодой специалист право аренда зарплата выселение общежитие отпуск оплата суд ребенок долг работа льготный кредит сроки молодая семья налог отработка раздел наследство льготы оформление документов иск развод очередь контракт недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212569 Опубликовано 17.07.2014 в 22:55

Как создать хозрасчетное подразделение в государственном предприятии

Добрый день.Дайте консультацию по следующему вопросу- Работаем на государственном предприятии, форма собственности РДУП, можно ли в составе предприятия выделить (или создать) подразделение любой формы собственности, со своим расчетным счетом, которое будет оказывать услуги по обслуживанию и ремонту оборудования сторонним организациям,а также другие виды инжиниринговых услуг.Возможно существует какая то форма собственности при которой выделенное подразделение будет самостоятельно управлять своей хозяйственной деятельностью, с перечислением части прибили головному предприятию.

Влад Доткоускай :: Гомель


Ключевые слова: предприятие, хозрасчет, создание

  Ответов: 1

В соответствии с положениями пункта 6 ст. 113 Гражданского кодекса РБ, а также Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2004 N 913 (ред. от 05.09.2011) "О порядке создания унитарных предприятий, учреждений, имущество которых находится в республиканской собственности, их реорганизации и ликвидации и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь", собственник имущества РУП, в Вашем случае, это Правительство или Ваше профильное министерство, должно дать согласие на учреждение (создание) дочерних предприятий, если посчитает это необходимым. Таким образом, создание дочернего предприятия РУП, для выполнения целей и задач, которые Вы написали, вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2014 в 15:58

Добрый день.Уточнение по ранее заданному вопросу.Можно ли не создавая дочернего предприятия в составе Республиканского дочернего предприятия организовать отдельное подразделение со своим расчетным счетом и возможностью распоряжения финансами, с перечислением части прибыли на расчетный счет РДУП.Планируется создание инжиниринговой группы или центра, основным видом деятельности будет оказание услуг по обслуживанию теплотехнического оборудования и АСУТП сторонним организациям.Основной идей создания такой группы это удешевление стоимости услуг и повышение конкурентноспособности на рынке услуг.Интересует какая существует форма собственности для создания такого подразделения, возможно прообраз это самостоятельное хозрасчетное подразделение(как при перестройке) или что то иное, но такая форма которую может реализовать директор предприятия без обращения в министерство.Основная идея это полное управление хозяйственной деятельностью.

Влад Доткоускай :: Гомель


  Ответов: 1

Вам нужно внимательно изучить Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.2004 N 913 (ред. от 05.09.2011) "О порядке создания унитарных предприятий, учреждений, имущество которых находится в республиканской собственности, их реорганизации и ликвидации и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь", тогда Вы сможете сами найти ответы на свои вопросы. К сожалению, РДУП только с письменного согласия Собственника имущества может быть учредителем хозяйственных товариществ и обществ (ОАО, ООО, ОДО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2014 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64577: Нарушение положения о премировании?....

Вопрос № 245874: При каких условиях юр. лицо может создать лотерею?

Вопрос № 223183: Что трактует законодателство РБ при создании сайта для ИП?

Вопрос № 221791: Ищу информацию, необходима помощь

Вопрос № 76903: Создание филиала от фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы