Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215801
 Всего ответов: 243650
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право брак контракт долг отработка беременность зарплата лицензия суд льготы налоги имущество ип наследство амнистия аренда права недвижимость оформление документов строительство приватизация регистрация прописка гражданство распределение увольнение налог иск выселение квартира раздел имущества договор армия ребенок льготный кредит пособие жилье развод раздел продажа алименты работа очередь документы общежитие отпуск кредит молодой специалист сроки оплата оформление декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306890 Опубликовано 04.06.2020 в 21:07

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии

Здравствуйте . Подскажите , смогу ли я прожив в общежитии 10 лет и работая на предприятии которое мне его предоставило, ( более 10 лет ) оставить жилое помещение за собой при увольнении . И что мне для этого нужно ? Общежитие семейного типа , есть ребенок 7 лет , в разводе .

Ольга Дворецкая :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, приватизатия

  Ответов: 1

Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2 марта 2013 г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, трудовой договор (контракт) с которыми прекращен по основаниям, признаваемым в соответствии с законодательными актами дискредитирующими обстоятельствами увольнения):ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей;относящиеся к категориям граждан, определенным пунктом 1 и подпунктом 3.3 пункта 3 части второй статьи 2, пунктами 1–4 части первой статьи 3, статьями 4 и 22 Закона Республики Беларусь «О ветеранах»;проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;уволенные в связи с ликвидацией организации либо по сокращению численности или штата работников организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии;имеющие право на отставку или трудовую пенсию по возрасту (в том числе за работу с особыми условиями труда) и за выслугу лет;являющиеся инвалидами I или II группы, а также семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды;проживающие с несовершеннолетними детьми;заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.06.2020 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201897: Можно при приватизатии приписать ребёнка???

Вопрос № 194896: имеем ли мы возможность приватизировать квартиру?

Вопрос № 166586: имеют ли права выселить меня из дома

Вопрос № 141278: Возможно ли оспорить совместно нажитое имущество?

Вопрос № 57034: Как официально сдать квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=306890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
341 ответов
76 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
47 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
6 ответов
175 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307527Екатерина 04.07.20 в 23:30
307536Андрей04.07.20 в 23:21
307530Яковенко Оль...04.07.20 в 21:37
307529Писарев Денис04.07.20 в 19:56
307513Сашко Витали...04.07.20 в 19:16
307501Грищенко Але...04.07.20 в 19:12
307525Рост04.07.20 в 19:11
307526Ольга Виктор...04.07.20 в 18:38
307523Цимбал Анна 01.07.20 в 23:57
307465Пётр01.07.20 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы