Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182615
 Всего ответов: 206423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение ип недвижимость работа лицензия алименты сроки раздел имущества жилье декретный отпуск суд пособие раздел гражданство брак увольнение право зарплата отпуск налог развод регистрация наследство продажа общежитие отработка иск молодая семья распределение квартира приватизация компенсация права долг прописка оформление документы беременность налоги оформление документов кредит контракт льготный кредит аренда имущество льготы молодой специалист договор ребенок армия строительство очередь оплата







  • exbico.ru титульное страхование андеррайтинг
    exbico.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57034 Опубликовано 06.10.2009 в 00:36

Как официально сдать квартиру

Владеем квартирой по договору найма жилого помещения государственного жилого фонда. Квартира находиться в ведении республиканского унитарного предприятия. Хотим официально сдавать квартиру, но для этого по договору необходимо согласие наймодателя. На данный момент получить согласие наймодателя нереально, сдавать квартиру подпольно тоже не удастся. Нам предлагают приватизировать квартиру (первый взнос – 10 % от стоимости квартиры, остальная сумма – на 40 лет). Скажите пожалуйста как измениться наша ситуация после приватизации жилья и сможем ли мы официально сдавать квартиру без чьего-либо согласия?

Васильчик Александр :: Кобрин


Ключевые слова: сдача в наём, приватизатия, квартира

  Ответов: 1

Приватизация предполагает приобретение квартиры, принадлежащей государству, в Вашу собственность. Будучи собственником, Вы будете вправе сдавать в найм самостоятельно. Необходимо лишь будет регистрировать договор в местном исполкоме и уплачивать подоходный налог по ставкам, установленным Облисполкомом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.10.2009 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 13:00

Но мы ведь станем полноправными собственниками лишь после полного погашения стоимости квартиры (т.е. через 40 лет)? А квартиру хотим сдавать сейчас???

Васильчик Александр :: Кобрин


  Ответов: 1

Да, действительно п.24 Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.09.2001 N 1399 "Об утверждении Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте" (далее - Положение гласит, что оплата стоимости приватизируемых жилых помещений может производиться в рассрочку на 40 лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10 процентов остаточной подлежавшей оплате стоимости этих жилых помещений. Но согласно п. 21 того же Положения право собственности у субъекта приватизации на жилое помещение по договорам приватизации возникает (переходит) с момента регистрации нотариально удостоверенного договора в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.10.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213251: Сдача в наём комнаты в коммунальной квартире

Вопрос № 201897: Можно при приватизатии приписать ребёнка???

Вопрос № 194896: имеем ли мы возможность приватизировать квартиру?

Вопрос № 166586: имеют ли права выселить меня из дома

Вопрос № 141278: Возможно ли оспорить совместно нажитое имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы