Вопрос № 141278 Опубликовано 19.02.2012 в 19:41

Возможно ли оспорить совместно нажитое имущество?

Подскажите, пожалйста!!! Я состояла в официальном браке, но фактически последние 10 лет вместе не проживали, общего хозяйства не вели. Но в 2007 году совместно оформили приватизацию на его квартиру на его имя. Сейчас муж умер, и я выделяю 1/2 долю квартиры. Его родственники хотят подать на меня в суд. Могут ли они оспорить причитающуюся мне 1/2 долю?

Волкова Елена :: Минск

Ключевые слова: приватизатия, доля, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Думаю у них шансов нет. Брак прекращается смертью одного из супругов, вы не выразили желания его расторгнуть при жизни. И еще, вы приватизировали квартиру за деньги или чеки "жилье"?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2012 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 20:40

Квартира была построена его родителями в ЖСК, поэтому приватизация была бесплатная.

Волкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если квартира была построена в ЖСК, то о какой приватизации Вы вообще говорите? Приватизация - это выкуп у государства. Видимо, что-то Вы не так понимаете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 16:22

Квартира была построена в ЖСК в 1971 году. А оформлялась в собственность только в 2007.

Волкова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Оформление в собственность квартиры ЖСК и приватизация- разные вещи! Мое мнение только укрепилось - шансов нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.02.2012 в 20:05