Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги права выселение оплата продажа суд гражданство алименты наследство контракт кредит отработка распределение квартира жилье налог беременность зарплата амнистия увольнение иск оформление документов пособие работа сроки ип льготный кредит развод очередь раздел аренда раздел имущества долг право документы приватизация компенсация брак армия оформление декретный отпуск льготы лицензия ребенок строительство имущество договор общежитие прописка отпуск молодая семья регистрация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 141278 Опубликовано 19.02.2012 в 19:41

Возможно ли оспорить совместно нажитое имущество?

Подскажите, пожалйста!!! Я состояла в официальном браке, но фактически последние 10 лет вместе не проживали, общего хозяйства не вели. Но в 2007 году совместно оформили приватизацию на его квартиру на его имя. Сейчас муж умер, и я выделяю 1/2 долю квартиры. Его родственники хотят подать на меня в суд. Могут ли они оспорить причитающуюся мне 1/2 долю?

Волкова Елена :: Минск


Ключевые слова: приватизатия, доля, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Думаю у них шансов нет. Брак прекращается смертью одного из супругов, вы не выразили желания его расторгнуть при жизни. И еще, вы приватизировали квартиру за деньги или чеки "жилье"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2012 в 20:40

Квартира была построена его родителями в ЖСК, поэтому приватизация была бесплатная.

Волкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира была построена в ЖСК, то о какой приватизации Вы вообще говорите? Приватизация - это выкуп у государства. Видимо, что-то Вы не так понимаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2012 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 16:22

Квартира была построена в ЖСК в 1971 году. А оформлялась в собственность только в 2007.

Волкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Оформление в собственность квартиры ЖСК и приватизация- разные вещи! Мое мнение только укрепилось - шансов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.02.2012 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201897: Можно при приватизатии приписать ребёнка???

Вопрос № 194896: имеем ли мы возможность приватизировать квартиру?

Вопрос № 166586: имеют ли права выселить меня из дома

Вопрос № 57034: Как официально сдать квартиру

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=141278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы