Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223170
 Всего ответов: 255348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог оплата ип контракт иск квартира компенсация раздел имущества сроки кредит жилье документы налоги зарплата выселение декретный отпуск продажа лицензия раздел наследство договор суд льготы общежитие увольнение очередь приватизация алименты права распределение брак молодая семья льготный кредит армия прописка развод работа недвижимость право молодой специалист отпуск пособие оформление оформление документов гражданство ребенок долг беременность аренда имущество регистрация амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305877 Опубликовано 29.04.2020 в 23:42

Нужно ли согласование при возведении перегородок/стен в новой квартире со свободной планировкой?

Однокомнатная квартира площадью 41,78 кв. м расположена в каркасно-блочном доме и сдаётся со свободной планировкой. Если собственник квартиры хочет разделить пространство на отдельно спальню и гостинную вместе с кухней. То каков порядок работ? при каком варианте нужно или не нужно разрешение/согласование и с какими гос органами? Какова процедура по вдув описанным ниже вариантам?1. одна стена из блоков с дверью.2. одна стена из гипсокартона с дверью.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: перепланировка

  Ответов: 1

К работам по переустройству и (или) перепланировке относятся:замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;изменения в несущих конструкциях;изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;устройство, увеличение проемов в ненесущих стенах и перегородках.Иные работы не являются работами по переустройству и (или) перепланировке.Переустройство и (или) перепланировка производятся после получения согласования (разрешения) районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения жилого и (или) нежилого помещений.Согласование (разрешение) местного исполнительного и распорядительного органа без разработки проекта требуется для проведения следующих работ по переустройству и (или) перепланировке:изменение площади, количества жилых комнат и подсобных помещений в квартире за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;изменение площади и количества помещений в изолированных нежилых помещениях за счет разборки существующих и (или) устройства новых перегородок;устройство, увеличение проемов в ненесущих стенах и перегородках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2020 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2020 в 23:04

Т.е. Необходимо только разрешение администрации района, верно?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

см. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.05.2020 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.05.2020 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316682: Перепланировка и раздел квартиры

Вопрос № 313773: Является ли уменьшение дверного проема перепланировкой?

Вопрос № 305936: Нужно ли согласование при возведении перегородок/стен в новой квартире со свободной планировкой?

Вопрос № 294252: может ли быть сан.узел за стеной жилой комнаты

Вопрос № 281833: перепланировка или нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
451 ответов
1237 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
392 ответов
254 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
225 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317976Алекс02.12.21 в 20:39
317982Алексей Вере...02.12.21 в 20:33
317985Галина02.12.21 в 20:27
317983Наталья02.12.21 в 20:24
317990Виктор Н. 02.12.21 в 20:05
317988Лукьянова Ле...02.12.21 в 20:02
317993Маша02.12.21 в 19:59
317992Морозько Ана...02.12.21 в 18:07
317980Купрацевич С...02.12.21 в 12:45
317979Михалкова Да...02.12.21 в 12:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы