Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка жилье увольнение зарплата суд очередь распределение налоги оформление амнистия кредит работа квартира общежитие раздел имущества выселение армия право иск развод строительство контракт наследство отработка гражданство приватизация договор льготы ип имущество аренда ребенок сроки права молодой специалист молодая семья налог продажа раздел беременность декретный отпуск недвижимость брак пособие льготный кредит оформление документов оплата отпуск лицензия регистрация алименты компенсация документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91438 Опубликовано 03.09.2010 в 00:37

как вернуть некачественную автомобильную деталь продавцу

Я в магазине автозапчастей купила для машины главный цилиндр сцепления, мне выдали чек и сказали ,что на него действует гарантия в течение года. Я поехала к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему ремонт автомобилей, и он установил мне эту запчасть. Проехав от мастерской 2 километра у меня поломался этот цилиндр, запчасть которую я купила. Вернувшись в мастерскую, мастер сказал, что мне была продана бракованная деталь. Я приехала в магазин в котором покупала запчасть и попросила ее поменять, однако мне отказали в связи с тем, что я устанавливала запчасть не на сервисе, а у индивидуального предпринимателя. Продавец сказал, что деталь подлежит возврату, только в том случае, если я установила запчасть на автосервисе, они мне выписали заказ наряд на оказание услуг, и составили акт, в других случаях они не несут ни какой ответственности за детали. Скажите, как мне поступить? И имеет ли права магазин отказаться в обмене детали, если я установила ее не на сервисе, а у ИП?Спасибо.

Деменковец Виктория :: Брест


Ключевые слова: возврат некачественного товара, правила

  Ответов: 2

А этот ИП имеет сертификат Госстандарта на осуществление ремонта автомобилей, желательно Вашей марки. Или это просто "дядя Вася" с соседнего гаража? И если он сертифицирован, то почему взялся устанавливать бракованный цилиндр на Ваш автомобиль? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.09.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в магазине на цилиндр установили гарантиный срок, они должны были выдать к детали гарантийный талон или тех. паспорт, где указаны условия предоставления гарантии. Если в данном документе указано, что установка цилиндра должна производиться только в сервис-центре, то Ваши действия можно подвести под нарушение правил эксплуатации, если нет, то им лучше поменять деталь или придумать повод для отказа получше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 05.09.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 237453: Как добиться от продавца проведение экспертизы товара

Вопрос № 137801: Имею ли я право заменить гарантийный товар?

Вопрос № 83120: Имею ли право вернуть телефон, который перестал работать через 5 дней после покупки

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы