Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215215
 Всего ответов: 242944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы декретный отпуск оформление льготный кредит очередь гражданство контракт имущество армия продажа общежитие оформление документов оплата выселение прописка права пособие молодой специалист суд развод право иск сроки брак строительство недвижимость беременность молодая семья налоги кредит амнистия компенсация аренда документы распределение отработка отпуск налог ип увольнение зарплата наследство раздел имущества долг ребенок регистрация раздел приватизация лицензия квартира работа жилье договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301235 Опубликовано 08.11.2019 в 00:13

Перепродажи товаров из Китая

Здравствуйте. Есть несколько вопросов. Например, хочу перепродавать серебряные украшения из Китая (с того же Алиэкспресс). Можно ли это делать в качестве посредника? Т.е. фактически я буду выполнять поручение покупателя по заказу этих изделий. Если можно, то как правильно это оформить? И можно ли этим заниматься через интернет. И ещё, если это возможно, то договор обязательно с каждым покупателем заключать или можно сделать что-то на подобии публичного договора. Заранее благодарю за ответ.

Петрович Елена :: Минск


Ключевые слова: Продажа, публичный договор

  Ответов: 1

Изделия из серебра относятся к драгоценным металлам на основании ст. 1 Закона РБ от 21.06.2002 № 110-З (ред. от 12.12.2013) "О драгоценных металлах и драгоценных камнях". На основании гл. 23 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утв. Указом Президента РБ от 01.09.2010 № 450 (ред. от 02.09.2019) деятельность связанная с драгоценными металлами и драгоценными камнями является лицензируемым видом деятельности. То есть для реализации изделий из серебра потребуется лицензия. Деятельность без лицензии влечет административную или уголовную ответственность с конфискацией дохода в бюджет государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.11.2019 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199661: Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной?

Вопрос № 199593: Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной?

Вопрос № 194236: можно ли игнорировать условия публичного договора

Вопрос № 55328: Нужен ли акт выполненных работ при использовании Публичного договора за размещение рекламы в интернете.

Вопрос № 306734: Имел ли права продажи третьему лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=301235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
501 ответов
62 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
282 ответов
812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
219 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
42 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
35 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
28 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306921Наталья 07.06.20 в 09:16
306915Анастасия06.06.20 в 23:14
306929Новицкий Вал...06.06.20 в 21:42
306927Татьяна06.06.20 в 18:25
306922Наталья 06.06.20 в 13:42
306920Киреева Дарья06.06.20 в 12:08
306917Корзун Юлия06.06.20 в 10:16
306910Кузьмин Влад...06.06.20 в 09:18
306913Митковец Тат...06.06.20 в 08:57
306863Иван06.06.20 в 04:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы