Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор декретный отпуск налог право прописка аренда развод оформление документов жилье ребенок льготы беременность наследство права пособие амнистия молодой специалист алименты ип регистрация гражданство недвижимость иск оплата брак выселение строительство зарплата имущество кредит льготный кредит работа очередь общежитие распределение оформление продажа долг приватизация лицензия суд документы налоги раздел увольнение контракт раздел имущества компенсация армия сроки отработка квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55328 Опубликовано 16.09.2009 в 19:23

Нужен ли акт выполненных работ при использовании Публичного договора за размещение рекламы в интернете.

Здравствуйте. Я работаю как ИП. У меня свой рекламно-информационный портал в интернете. Основной доход и контент данного портала это реклама. Я работаю по публичному договору, текст которого, размещён на сайте. В случае работы с рекламодателем, т.к. не каждый умеет в нашей стране заполнять заявку в интернете, мы заполняем заявку в письменной форме. Заявка включает в себя наименование услуги, и полные реквизиты рекламодателя закреплённые его подписью, и моей.Также в заявке указана стоимость оказанных услуг. Заявка заполняется в двух экземплярах, один из которых остаётся у меня, а другой у рекламодателя. Увы, в региональных городах ещё не привыкли к такого рода договорам и работе через интернет, особенно учитывая, то, что данный договор не требует подписания.У меня вопрос следующий: Обязан ли я предоставлять акт выполненных работ рекламодателю, если акцептом договора является его оплата и заявка? И что мне отвечать тем, кто привык работать "по старинке" с актом выполненных работ, для отчёта перед налоговой?

Илья :: Витебск


Ключевые слова: публичный договор, акт, интернет

  Ответов: 2

акцепт договора важен для подтверждения факта заключения публичного договора , а вот фактом выполнения услуги, что является, явно, что не факт оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 17.09.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Илья, Ваши заказчики правы - акт выполненых работ нужен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 13:35

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить по какой форме составляется акт выполненных работ за размещение рекламы в интернете, и есть какой либо стандартный шаблон? Возможно ли прописать в договоре, что акт переданный по средствам факсимильной связи имеет юридическую форму?И ещё один вопрос. Если часть рекламы на сайте является бесплатной, или бартерной, как мне потом это уточнять налоговой при проверке?

Илья :: Витебск


  Ответов: 1

единой утвержденной формы нет. должен содержать следующие обязательные реквизиты:наименование, номер документа, дату и место его составления, содержание и основание совершения хозяйственной операции, ее измерение и оценку в натуральных, количественных и денежных показателях, должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и личные подписи.На бесплатную рекламу должно быть положение регулирующее кому и как предоставляется. Бартер в сущности две хозоперации в одной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 16:34

Спасибо за совет, но дело в том, что все Вами описанные данные я указываю в заявке на оформление, которую заполняют в двух экземплярах. Также в заявке описаны все реквизиты, как рекламодателя так и заявителя, обоснование цены, и счёт на оплату, есть номер и дата. Возможно в заявку следует включить текст, о том что претензий к рекламодателю не имею, и она сама собой будет являться документом равноценным акту выполненных работ?

Илья :: Витебск


  Ответов: 2

в том то и дело, что заявка - это только намерение заказать у Вас услугу, а для Вас - начало оказания услуг... а чем подтвердить, что Вы услугу оказали, нужен документ и этот документ нужен не только заказчику, но и Вам... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.09.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да и как-то не логично заявку считать актом об оказанных услугах, если ясно представляется, что Вы заявку поличили, потом только оказали услугу, потом надо каким-то документом зафиксировать факт оказания усгули... этим документов будет и акт...логично только заявку считать протоколом согласования стоимости услуг... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 18.09.2009 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199661: Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной?

Вопрос № 199593: Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной?

Вопрос № 194236: можно ли игнорировать условия публичного договора

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы