Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг прописка оформление молодая семья армия жилье гражданство увольнение отпуск строительство суд сроки зарплата молодой специалист право приватизация льготный кредит отработка компенсация налог аренда продажа пособие брак договор документы налоги раздел раздел имущества права квартира недвижимость выселение работа беременность лицензия развод ребенок регистрация очередь распределение общежитие иск кредит контракт имущество амнистия оформление документов льготы алименты декретный отпуск наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199661 Опубликовано 24.01.2014 в 23:37

Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной?

Я хочу заключить публичный договор с организацией (договор страхования). В тексте договора указано, что условия договора прописаны в "Правилах №..., согласованных с МинФин...". Полный текст правил мне выдать отказываются, ссылаясь на коммерческую тайну. Дают лишь выписку из них. Вопросы: 1. Могут ли условия публичного договора быть коммерческой тайной? 2. Являются ли приложения к Правилам частью этих самых правил или это отдельный документ? С юридической точки зрения. 3. Если мне отказывают в выдаче, то какую норму законодательства нарушают и как добиться своего?

Виктор :: Гродно


Ключевые слова: страхование, публичный договор

  Ответов: 1

Правила страхования не могут быть коммерческой тайной в принципе. Их текст должен быть либо предоставлен Вам в доступной форме, либо предоставлен доступ к нему (например, на сайте). Если отказывают в выдаче, Вы вправеотказаться от заключения договора. Ну или пожаловаться в Минфин как надзирающую организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194236: можно ли игнорировать условия публичного договора

Вопрос № 55328: Нужен ли акт выполненных работ при использовании Публичного договора за размещение рекламы в интернете.

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы