Вопрос № 300969 Опубликовано 30.10.2019 в 12:46

Что делать, если живёшь в одной квартире с неадекватным пьющим человеком

Здравствуйте! У моего родственника двое сыновей от первого брака. Он их растил один с детства. Сейчас они взрослые. Старшему 26 лет, младшему 21 год.Живут они с отцом в двухкомнатной квартире.Квартира поделена на доли. Возникли проблемы со старшим сыном. Он на протяжении долгого времени нарушает правила пользования жилым помещением: пьет, угрожает отцу,не убирает за собой в местах общего пользования. Он состоит на учёте в психдиспансере. Находиться с ним рядом невозможно. Что можно сделать в такой ситуации: обращаться в милицию или в суд или в другие органы, чтобы принудительно отселить или поместить в интернат для людей с психическими заболеваниями. Может, есть другие варианты?

Стасевич :: Минск

Ключевые слова: пьянство, хулиганство, жильё

  Ответов: 1

Начните с милиции  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2019 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2019 в 15:01

Спасибо, милицию вызывали, они составляли протоколы и все. Говорят, больше ничего сделать не можем. Могли бы вы перечислить порядок действий и меры, которые установлены какими законами для того, чтобы защитить себя

Стасевич :: Минск

  Ответов: 1

Надо знать, является ли нарушитель, сособственником.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2019 в 17:18