Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество молодой специалист амнистия развод наследство декретный отпуск ип льготы оформление документов раздел пособие алименты очередь иск оплата брак договор строительство налоги продажа работа ребенок документы право гражданство налог кредит общежитие жилье долг суд недвижимость регистрация распределение права молодая семья выселение беременность армия приватизация аренда компенсация льготный кредит сроки отработка лицензия квартира оформление увольнение прописка отпуск зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227326 Опубликовано 05.03.2015 в 16:18

Можно ли разделить совместно нажитое имущество после развода, если один из супругов не дает согласие?

Добрый день!Ситуация такова.В 2010 году будучи в браке моя мать со своим мужем построили трехкомнатную квартиру (совместно), но основной квартиросъемщик мать. В 2014 году они развелись, но оба продолжают жить в этой квартире. Отчим пьет, дебоширит и бьет мать (необнократно вызывали милицию). На предложение продать трехкомнатную квартиру и купить каждому по однокомнатной, он отвечает, что против и не дает согласия.Вопросы:1)можно ли, разделить имущество, если он не дает соего согласия (продолжает пить, бить и не дает нормально жить)?2)если квартира совместно построена, то можно ли его выпиcать из нее, если да то как это возможно сделать (т.к. не дает нормальной жизни своим поведение и постоянными угрозами)? Спасибо!

Юнцевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел совметсно нажитого имущества, пьянство, дебош, угрозы,

  Ответов: 1

Разделить-то совместно нажитое имущество можно, но если основной квартиросъемщик - значит, квартира государственная. Ее никто вам не поделит, квартира не ваших родителей, значит. Если квартира в собственности все-таки (из вопроса это непонятно), то отец ваш (или отчим)такой же собственник, как и ваша мать. Тогда - только вариант разъехаться (кто-то кому-то свою долю продаст или подарит). Вообще странный вопрос: можно ли выписать собственника из его же квартиры? Если бы это было так просто, то отчим ваш с таким же успехом решал вопрос вашего снятия в рег.учета (выписки проще говоря). Вполне возможно, что вы ему тоже мешаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266005: Можно ли выписать пьющего человека, ни разу не платившего кредит, жировку и алименты?

Вопрос № 223837: пьянство

Вопрос № 222090: Имеют ли право конфисковывать имущество, за чужие ошибки?

Вопрос № 179319: Есть ли какая-либо управа на тех, кто постоянно пьет, ворует, дебоширит, угрожает убить и не выплачивает кучу штрафов и алименты (т.к. не работает)

Вопрос № 76887: Имеем ли мы право добиться их переезда (выселения)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы