Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 208584
 Всего ответов: 234905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа договор распределение иск оформление документов сроки компенсация развод имущество раздел имущества гражданство наследство молодой специалист беременность отработка пособие жилье алименты строительство зарплата кредит выселение льготный кредит налоги молодая семья брак аренда прописка суд право увольнение регистрация отпуск долг амнистия ип контракт льготы общежитие приватизация недвижимость продажа оформление документы права ребенок декретный отпуск налог оплата лицензия квартира раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296400 Опубликовано 16.05.2019 в 23:31

"Законно ли произведено переоформление права собственности на квартиру?"

В 2014г между мной и моим отцом был подписан и заверен договор обмена.Я ему з-комнатную он мне 2-х. В з-х комн. квартире я не проживала ни дня. 15 лет назад она была оформлена на меня в результате долевого строительства как матери 2-х несоверш. детей по ходатайству с места работы.Фактически деньги давал мне отец,но в банке платежи были от меня, есть справка банка.Всю свою жизнь с детьми я живу в двушке,собственник которой -отец.Я согласилась на данный обмен,хотя он был и неравноценный.После его оформления фактически никакого документального переоформления квартир не произошло.Я живу в двушке собственником является отец. В силу напряженных снмейных отношений с родителями я случайно узнала в Жэс что с 2018 г. Собственником трешки является мой родной брат и живет там с женой и ребенком. Мне сказали что это сделана на основании акта о госрегистрации.Как без фактического переоформления кыартир и без моего участия могло произойти это и что мне делать?

Комарова елена :: Минск


Ключевые слова: " обмен, оформление документов"

  Ответов: 1

Откуда вы знаете, что "фактически никакого документального переоформления квартир не произошло"? Это вы свою двушку на себя не оформили, а отец похоже вовремя подсуетился. Вероятно он пошел в БТИ и зарегистрировал переход права собственности на свое имя т.е. сделал регистрационное удостоверение на эту квартиру и стал ее единоличным собственником. В 2018 году он ее продал или подарил вашему брату. Если вы в трешке не были прописаны, то и ваше согласие и ваше участие не были нужны. Если все это так, то с трешкой ничего вам не делать, поезд ушел. Теперь можете с чистой совестью оформлять на себя двушку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.05.2019 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 11:56

Да, все так. Только по факту я с несовершеннолетними детьми подвешена в воздухе. Можно ли это как -то использовать в суде? И еще такой факт, что квартира на брата была переоформлена в 2018, а договор обмена был в 2014, в этот промежуток времени квартира весела на мне.Ведь есть такой момент, что решение об обмене действительно в течение месяца. Спасибо.

Комарова елена :: Минск


  Ответов: 1

Переход права собственности на объекты недвижимости происходит после регистрации сделки в БТИ. На вас трешка "весела" ровно до того момента, пока отец в БТИ не переоформил ее на себя на основании заключенного договора мены. Нет такого "момента" ибо договор мены бессрочный в чем легко убедиться открыв свой экземпляр договора. Каком суде? Что именно вы собрались оспаривать и с чем туда пойдете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2019 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 16:52

Я подписала договор мены,думая что пока у меня несовершенолетние дети без органов опеки ничего не произойдет.В результате у моего брата новая трешка, а я с семьей 4 человека остались при своем. Неужели права моих детей не нарушены? Эта трешка была выделена мне, строящимся предприятием на основании ходатайства с моего места работы(Минэкономики)как матери 2 детей, у меня есть справки банка,что я производила платежи. Хоть какой-то шанс оспорить?

Комарова елена :: Минск


  Ответов: 2

Если ваши несовершеннолетние дети не были прописаны в трешке, то органам опеки нет дела до того, что вы там подписывали. Договор вы заключили добровольно и оснований для его оспаривания я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2019 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы в здравом уме и памяти совершили обмен. Ваши дети не являлись собственниками и согласие опеки не требовалось, они как были зарегистрированы в одном месте, так и остались. Совершая обмен вы преследовали какую-то цель, но не получилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.05.2019 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 12:47

Тот факт, что у меня 2 несовершеннолетних детей, неужели никак не влияет на ситуации ( с ними прописана и проживаю в 2-хкомнат.квартире)

Комарова елена :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.05.2019 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236048: Раздел имущества до суда - возможно ли это у нас в Беларуси?

Вопрос № 144925: "Как уменьшить пособие на содержание жены?"

Вопрос № 90089: Имею ли я право на получение наследства, после смерти человека, с которым проживала в незарегистрированом браке?

Вопрос № 38958: "Где и как расторгнуть договор с колхозом и какими правами я дуду обладать при получении данной доверенности?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1524 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
659 благодарностей
3. Дмитрий
86 ответов
1037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
85 ответов
133 благодарностей
5. Сергей Магонов
24 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Инна Богданова
20 ответов
55 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
91 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1295 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
719 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095)






Вопросы, на которые поступил ответ:

299019Саевич Лидия...18.08.19 в 09:49
299018Саевич Лидия...18.08.19 в 09:48
299028Вехова Марина18.08.19 в 09:47
299029Наталья18.08.19 в 09:43
299030Наталья18.08.19 в 09:43
299016Авсюкова Кир...17.08.19 в 14:07
299023Анна17.08.19 в 14:06
298995Елена17.08.19 в 11:15
299000Сергей17.08.19 в 10:59
299011Мария16.08.19 в 23:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы