Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация выселение суд налоги амнистия контракт беременность аренда сроки прописка квартира продажа гражданство раздел имущества долг наследство лицензия права иск пособие работа армия отпуск налог молодой специалист жилье приватизация отработка развод договор очередь оплата ип регистрация документы раздел распределение молодая семья право оформление ребенок льготный кредит льготы общежитие кредит алименты декретный отпуск недвижимость имущество брак увольнение оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90089 Опубликовано 20.08.2010 в 22:43

Имею ли я право на получение наследства, после смерти человека, с которым проживала в незарегистрированом браке?

Около шести лет проживала с мужчиной, брак не регистрировали, вели совместное хозяйство, купили машину, оформили на него. В июне этого года он погиб. Хоронила его я. После похорон погасила оформленный на него кредит. Имею ли я право: 1)на получение подлежавшей выплате сожителю, но не полученной им при жизни заработной платы; 2) переоформить машину на свое имя? От первого брака есть совершеннолетние сыновья.Куда обращаться?

Свирейко Светлана :: Белыничи


Ключевые слова: "незарегистрированый брак, наследство, оформление документов"

  Ответов: 2

К Вашему сожалению, Вы не являетесь наследником, поэтому и не можете 1)Получить з/п 2)переоформить авто 3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.08.2010 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но можно (даже нужно) попытаться признать за Вами право собственности (доли) на имущество, которое вы совместно приобретали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.08.2010 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2010 в 15:06

Имею ли я право на возмещение затрат, связанных с похоронами и погашением кредита, после смерти человека, с которым проживала в незарегистрированом браке? Наследники не предпринимают никаких шагов к получению наследства.

Свирейко Светлана :: Белыничи


  Ответов: 1

Да, можете от наследников требовать возмещения затрат, если они примут наследство А принмать наследство или нет - это их право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.08.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2010 в 15:11

Каким образом можно признать за мной право собственности (доли) на имущество, которое мы совместно приобретали?

Свирейко Светлана :: Белыничи


  Ответов: 1

Вам придется в судебном порядке подтверждать то, что Вы вносили часть средств на приобретение имущетсва и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.08.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236048: Раздел имущества до суда - возможно ли это у нас в Беларуси?

Вопрос № 144925: "Как уменьшить пособие на содержание жены?"

Вопрос № 38958: "Где и как расторгнуть договор с колхозом и какими правами я дуду обладать при получении данной доверенности?"

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы