Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск раздел имущества прописка права молодая семья амнистия отработка строительство беременность выселение жилье ип льготы оформление имущество оформление документов брак развод очередь долг алименты ребенок оплата право квартира гражданство аренда молодой специалист приватизация документы контракт отпуск лицензия налоги наследство распределение продажа армия льготный кредит суд раздел кредит недвижимость общежитие договор пособие работа сроки компенсация увольнение зарплата налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236048 Опубликовано 21.07.2015 в 11:25

Раздел имущества до суда - возможно ли это у нас в Беларуси?

Можно ли с бывшим мужем заключить досудебное мировое соглашение по поводу раздела имущества?(развелись год назад)

Скоринко Ирина :: Минск


Ключевые слова: "имущество, раздел, квартира, оформление документов"

  Ответов: 1

если на делимое имущество нет обременений, оно не находится в залоге, под арестом и пр., по нему отсутствуют обязанности по погашению кредитов, есть согласие у сособственников по делимым единицам или долям, то можно произвести не "досудебное мировое соглашение", а "внесудебное". просто оба сособственника с правоустанавливающими и личными документами обращаются к ближайшему нотариусу, который оформит и удостоверит договор о разделе имущества. по недвижимому имуществу такой договор нужно регистрировать в БТИ. по ТС - в МРЭО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 20:34

Спасибо за ответ, дополнительный вопрос - с какими документами (правоустанавливающими)обращаться по этому вопросу к натариусу? Квартира приватизированная ( в приатизации участвовало оба супруга - муж в большей, я в меньшей степени, но доли еще не определены)

Скоринко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

правоустанавливающие документы на жилое помещение, прежние - удостоверение собственника, тех паспорт. приватизированную квартиру обоими супругами можно разделить в любых, по их согласию, долях. например - в равных. а можно взять за основу приватизационные доли. их размер указан в договоре приватизации. он должен быть у оформленного собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2015 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2015 в 13:23

Добрый день. Уточните, пожалуйста. Если в совместном имуществе нет недвижимости и авто, а только вещи. Можно ли составить соглашение о разделе имущества без нотариуса? 2 экземпляра в письменной форме. Такое соглашение без нотариального заверения имеет юридическую силу в суде? И вообще, на основании какой статьи, какого кодекса можно мирно, находясь в браке делить совместно нажитое имущество? Спасибо.

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

соглашение о разделе совместно нажитого имущества супруги, без обращения к нотариусу, могут предоставить на утверждение в суд. такое соглашение будет иметь силу судебного решения. см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118600 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.09.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144925: "Как уменьшить пособие на содержание жены?"

Вопрос № 90089: Имею ли я право на получение наследства, после смерти человека, с которым проживала в незарегистрированом браке?

Вопрос № 38958: "Где и как расторгнуть договор с колхозом и какими правами я дуду обладать при получении данной доверенности?"

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы