Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт отработка зарплата очередь строительство регистрация отпуск прописка договор налоги компенсация суд продажа квартира беременность оформление налог оплата гражданство увольнение лицензия сроки аренда наследство молодая семья выселение брак пособие молодой специалист ребенок развод долг права льготы раздел кредит приватизация амнистия распределение алименты льготный кредит документы работа жилье ип право декретный отпуск иск имущество раздел имущества армия общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 148267 Опубликовано 12.05.2012 в 23:16

Каков минимальный гарантийный срок на обувь в настоящее время в РБ?

Здравствуйте, при покупке обуви продавец выдал мне чек с указанием гарантийного срока 14 дней. Могу ли я потребовать поменять гарантийный срок на 30 дней, ведь, насколько мне известно, раньше минимальный гарантийный срок на обувь в Республике Беларусь? Что делать в случае, если он откажется его изменить? Заранее спасибо.

Лобачёва Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: срок, минимальный, обувь, гарантийный

  Ответов: 1

Потребовать поменять гарантийный срок Вы не можете, так как законодательство не предоставляет такое право потребителю. Если продавец совершенно справедливо откажется менять гарантийный срок товара, то в этом случае стоит учесть норму пункта 2 статьи 21 Закона о защите прав потребителей согласно которой если гарантийный срок на товар, менее двух лет, то потребитель вправе предъявить свои требования относительно недостатков в товаре в течение двух лет с момента передачи товара, и соответственно их предъявить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 13.05.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 224229: гарантийные сроки ремонта

Вопрос № 192518: Купили планшет после гарантированного ремонта СЦ требует 80 дол. за ремонт ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=148267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы