Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов строительство отработка лицензия молодой специалист отпуск армия амнистия пособие право жилье аренда налог раздел гражданство сроки декретный отпуск развод льготы молодая семья приватизация долг регистрация прописка права зарплата контракт общежитие квартира брак ип ребенок недвижимость продажа суд выселение имущество беременность распределение раздел имущества документы договор компенсация льготный кредит работа алименты иск налоги наследство оформление очередь кредит увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286669 Опубликовано 31.08.2018 в 10:15

может ли интернет-магазин отказать от ремонта холодильника

добрый день, приобрела холодильник , через 3 месяца нужно было вызвать мастера из СЦ но они отказались его принимать без серийного номера (его нет на холодильнике нигде) . Обратилась в магазин где его покупала они тоже отказались мне как либо помочь. Могу ли я требовать от магазина, что бы они ремонтировали за свой счет. Магазин уверяет , что у них все официально и не может быть такого , что холодильник без с/н

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, защита прав потребителя, продажи

  Ответов: 1

Вероятно, в Вашем случае речь нужно вести не о серийном номере холодильника, а о том, что на него нет гарантийного талона образца Республики Беларусь. Хотя в пакете документов на холодильник Вы можете найти гарантийный талон России, как вариант, его может и вообще не быть. Это означает, что Ваш холодильник ввезен в Республику Беларусь по серым схемам поставки товаров и за него не несет ответственности сервисный центр, который обслуживает такие модели холодильников в Беларуси. То есть, такой холодильник не будет подлежать гарантийному ремонту и его Вам необходимо ремонтировать за свои средства. Если все так, как я описал, то Вас интернет-магазин "кинул" или обманул, поскольку он обязан был осуществлять реализацию товаров с гарантийным обслуживанием в Республике Беларусь. Это значит, что Вы вправе на свой выбор требовать от продавца: 1) заменить Вам холодильник на другой исправный новый холодильник с гарантийными документами Республики Беларусь; 2) осуществить ремонт холодильника за средства продавца; 3) требовать расторгнуть сделку купли-продажи холодильника и возврата Вам денег и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2018 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317247: Можно ли продавать новогодние подарки в сады и школы без каких-либо документов?

Вопрос № 297756: Расторжение договора купли-продажи с интернет-магазином

Вопрос № 275017: Можно ли оказывать услуги и продавать товары?

Вопрос № 258544: Можно ли продавать товар на запрещённых сайтах и форумах?

Вопрос № 254101: Нужен ли ИП для продажи вещей собственного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы