Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223840
 Всего ответов: 256794
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право оформление налоги амнистия работа алименты регистрация очередь сроки беременность ребенок контракт раздел имущества лицензия квартира общежитие развод льготный кредит молодой специалист имущество наследство отработка раздел кредит строительство увольнение оплата приватизация армия недвижимость льготы документы брак налог права выселение оформление документов отпуск ип жилье аренда гражданство договор молодая семья прописка распределение суд продажа компенсация пособие декретный отпуск долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297756 Опубликовано 01.07.2019 в 18:48

Расторжение договора купли-продажи с интернет-магазином

Здравствуйте, уважаемые юристы! Передумали покупать товар в интернет-магазине, послали претензию на расторжение договора по ст 467 п 3. Магазин прислал доп соглашение на расторжение договора на подпись. На свою беду выслали их экземпляр письмом 1 класс, не заказным, думали быстрее будет((. По отслеживанию по трек-номеру письмо им вручено, прошло 9 дней, но они на электронные письма не отвечают, деньги не возвращают, на офисе директора словить нереально, его телефон не дают, регистрировать входящие документы сотрудники отказываются, говорят - только директор может. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Советовали наш подписанный экземпляр доп соглашения выслать им заказным с уведомлением, но у нас не останется оригинал, да и у них окажется два. Требовать выслать нам заново доп согл. - они на входящую эл почту не отвечают, могут игнорировать до бесконечности. Больше месяца боремся с этой конторкой, все нервы съели. Заранее большое спасибо!

Лариса :: Минск


Ключевые слова: расторжение, претензия, розничной, купли, продажи, договор

  Ответов: 1

Чего вы заморачивайтесь высылкой документов, у вас есть подписанное соглашение о расторжении, их экземпляр вы им выслали, как я понимаю, все дело в осуществленной предоплате, если добровольно не возвращают - идите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 01.07.2019 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174260: может ли продавец забрать документы на квартиру если они уже отданы на переоформление купли-продажи?

Вопрос № 104087: Какова гражданская дееспособность несовершеннолетних? Рассмотрите доводы сторон и решите данный спор.

Вопрос № 317247: Можно ли продавать новогодние подарки в сады и школы без каких-либо документов?

Вопрос № 286669: может ли интернет-магазин отказать от ремонта холодильника

Вопрос № 275017: Можно ли оказывать услуги и продавать товары?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
364 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
117 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
93 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318849Городецкая И...18.01.22 в 00:15
318775Киршук Натал...17.01.22 в 21:21
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07
318840Лабецкий Иго...17.01.22 в 18:16
318839Елена17.01.22 в 18:14
318836Кристина Кр...17.01.22 в 17:35
318837Cечканов Петр17.01.22 в 17:33
318831Прудиус Еле...17.01.22 в 17:20
318830Комейша17.01.22 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы