Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление льготный кредит налог регистрация работа права суд развод имущество лицензия молодая семья алименты договор налоги гражданство документы распределение брак оплата декретный отпуск сроки ип увольнение амнистия отработка кредит очередь раздел жилье зарплата контракт иск приватизация квартира молодой специалист компенсация строительство недвижимость отпуск армия долг выселение право продажа наследство оформление документов льготы пособие прописка раздел имущества общежитие аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247936 Опубликовано 11.02.2016 в 15:58

Страховая взыскивает долг

Два года машина застрахована каско. Второй год платили в 4 этапа. Последний этап не оплатили. Страховая подает в суд на взыскание основного долга и просрочки. Не смогли оплатить в связи с кризисом. У нас было в страховую одно обращение. Ремонт страховой обошелся в 300$, мы же всего выплатили 750$. Страховая остается в плюсе. Возможно ли избежать взыскания долго? Договор страхования оформлен (как и машина) на пенсионера. В начале года машина оценивалась в 25 000$, сейчас цена на эту машину упала до 16000, однако сумма по каско осталась прежней. Никаких уведомлений, что у нас не оплачен последний период нет! Страховая выждала время, когда истечет срок действия страховки и накапает пеня, и теперь не предупредив подала на нас в суд. Почему пеня капает в иностранной валюте? Законно ли это?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: каско, долг, пеня

  Ответов: 1

вами были нарушены условия договора страхования в части внесения страховых взносов. взыскать недоплату и неустойку за нарушение условий страховая может. в каком размере и в какой валюте и можно ли избежать - на эти вопросы без документов вам вряд ли кто то ответит. нужно видеть - правила страхования, полис, полученную претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.02.2016 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2016 в 10:23

А возможно ли признать этот договор недействительным, если роспись стоит не владельца авто, а ее дочери, у которой нет доверенности на совершении сделок с авто. Вы можете оставить ваши контакты для связи.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Есть такое понятие как одобрение сделки!Надо см.. условия дог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.02.2016 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2016 в 12:11

Подскажите, есть ли шанс выиграть. И кто может помочь? Взяться за это дело.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

Если долг есть, то затруднительно выйти сухим из воды. Лучше обратитесь к адвокату очно со всеми документами, возможно, есть нюансы. Но честно говоря, договор вы заключали, читали условия, подписывали, то бишь согласились с условиями. Про то, что страховая что-то выждала... это их дело. Вы знали, в какие сроки должны оплачивать страховку, и намеренно допустили просрочку, за это предусмотрена гражданско-правовая ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.02.2016 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы даже не читаете, что вам рекомендуют сделать. хоть бы название страховой написали, что бы потенциальный энтузиаст мог правила страхования посмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.02.2016 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247854: Страховая хочет взыскать долг

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 233041: Выплата страховки

Вопрос № 232170: как вернуть деньги?

Вопрос № 231315: Каско ,замена фары

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы