Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов раздел амнистия льготный кредит выселение недвижимость молодой специалист зарплата отпуск сроки гражданство прописка кредит пособие аренда льготы раздел имущества отработка компенсация право документы молодая семья армия декретный отпуск налоги развод наследство долг оформление иск общежитие беременность договор строительство налог права контракт регистрация алименты имущество распределение оплата ребенок ип брак лицензия жилье квартира работа суд увольнение приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233041 Опубликовано 01.06.2015 в 14:28

Выплата страховки

Здравствуйте. Ситуация следующая. 30.05.15 попал в дтп. Въехали мне сзади, я стоял. От удара догнал впереди стоящую машину. Виновник соответственно не я. Разбиты оба бампера, оба задних крыла, все фары и фонари, капот, крышка багажника, кузов пошёл. Моей машине полгода, гарантийная. Есть страховка КАСКО. Также разумеется есть автогражданка. Обратился сразу и к одним страховщикам и ко вторым, поскольку у них совершенно разные механизмы расчёта убытков, дабы выбрать наиболее для меня подходящий. Можно ли так делать? Не будет ли проблем потом с выплатами? Не отрекутся ли от меня в страховой, в которой я КАСКО оформлял, после выплаты по автогражданке (этих же денег явно будет недостаточно)? Я бы хотел если честно чтобы признали гибель авто, поскольку ездить на разбитой машине как то не хочется, как бы её идеально не отремонтировали. Интересует ещё как будет происходить оценка авто, учитывая что мой авто гарантийный и ремонт будет производиться исключительно на официальном сервисе? Как оценщик будет фиксировать скрытые повреждения?

Горбач Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: каско, выплаты, страховка

  Ответов: 1

обращаться и туда и туда при наличии каско без смысла. страховщик по каско сам оформляет и направляет документы в страховую по осго. страховое возмещение вам дважды не оплатят. страховая по каско либо доплатит разницу между фактическим ущербом и выплатой по осго, либо выплатит все но выплату по осго необходимо будет внести в кассу страховщика по каско. гибель тс не зависит от вашего хочу не хочу, а от экономической целесообразности ремонта, проще говоря от процента повреждений. этот процент читайте в правилах страхования своего страховщика, они у всех разные. ремонт гарантийного автомобиля при выборе вами выплаты - "ремонт", будет производится у соответствующего дилера в сервисе. скрытые повреждения фиксируются при осуществлении разборки тс на станции путем проведения допосмотра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.06.2015 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 10:08

Спасибо, всё доступно объяснили. Это всё я понимаю, и что не было смысла обращаться в обе конторы (моя непонятная инициатива), и что не оплатят два раза, и что гибель тс не я определяю, там 80% у страховщика каско. Просто машина недорогая, а у официалов починить это всё будет бешеных денег стоить, отсюда и надежда на признание гибели. Волнует всё таки не пошлют ли меня в компании где каско, сказав что по осаго вам уже выплатили ущерб по этому дтп? И допосмотр на сто кто назначает? Я гоню машину к официалам и приглашаю представителей страховых? Или какая то из страховых компаний даёт направление?

Горбач Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

гибель считает оценщик. раз на раз не приходится. страховой платить больше за ремонт чем за гибель смысла нет поэтому если будет похоже на гибель, признают гибель. допосмотр инициируете вы. сто начинает разборку, доходит до скрытых повреждений, вы пишете заявление в ск они присылают оценщика и т.д. порядок осмотра согласуйте со своим страховщиком. место - наружный осмотр оценцик может и во дворе посмотреть, потом запись к дилеру и допосмотр с разборкой. разговаривайте со страховщиком, если компания нормальная то и оценщики у них нормальные. значит можно в теории в два осмотра уложится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.06.2015 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247936: Страховая взыскивает долг

Вопрос № 247854: Страховая хочет взыскать долг

Вопрос № 247417: Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Вопрос № 232170: как вернуть деньги?

Вопрос № 231315: Каско ,замена фары

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы