Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск оплата квартира отработка иск выселение наследство оформление приватизация прописка договор пособие контракт аренда льготы строительство налоги алименты лицензия раздел имущества продажа молодой специалист армия амнистия жилье документы развод беременность брак льготный кредит работа молодая семья недвижимость имущество раздел регистрация увольнение компенсация гражданство ип права очередь кредит распределение зарплата ребенок общежитие долг декретный отпуск право сроки налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247417 Опубликовано 01.02.2016 в 18:50

Страховая не хочет платить в валюте и вообще всячески тянет с выплатой

Здравствуйте, в 2015г. со страховой компанией был заключен договор АвтоКАСКО в долларах США, который продлевался ежегодно. Никогда не возникало проблем с выплатой по страховым случаях. В октябре 2015г. случился самый серьёзный страховой случай - гибель автомобиля (поджог). Было заведено уголовное дело. В начале декабря дело закрыли. Но страховку так и не выплатили, отговорка - не пришли документы. Хотя следователь говорит, что все было отправлено без промедлений ( не простой почтой, а курьером под роспись). В январе 2016г. съездили сами в следственный комитет и привезли в страховую компанию необходимые бумаги. В итоге был получен ответ: " Будем производить выплату, но в белорусских рублях по курсу НБРБ на дату страхового случая, в течении 14 рабочих дней." Хочу узнать, правомерно ли это, ведь договор заключен в валюте, все взносы и выплаты ранее были в валюте. И откуда взялись эти 14 рабочих дней? В правилах страхования вообще не фигурирует такое число. Есть только 10 рабочих дней. Последняя выплата страхового возмещения была уже после гибели автомобиля (за повреждение автомобиля произошедшее ранее) и тоже в валюте. Правила страхования компании изучили. По поводу выплаты по курсу есть один пункт: - При уплате Страхователем страхового взноса по договору страхования в иностранной валюте выплата страхового возмещения может быть произведена как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте по официальному курсу, установленному НБРБ на дату наступления страхового случая (если это не противоречит законодательству РБ). Можем ли мы требовать выплату в валюте? Иначе мы теряем приличную сумму и страховая компания всячески препятствует выплате (хотя, по-моему, должны были выплатить ещё в декабре).Сейчас сообщили, что дело вернули из архива и страховая компания снова тянет с выплатой. Выяснилось, что все документы о закрытии дела первый раз пришли ещё в декабре, но их не увидели вовремя...и если бы ни эта "невнимательность" сотрудников страховой компании, мы бы давно получили страховку. Подскажите на что рассчитывать и как повлиять на скорейшую выплату в иностранной валюте?

Стабулевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: каско, выплата, страховой случай, тянет с выплатой

  Ответов: 1

если полис после февраля 15 то выплаты в валюте не будет. договор страхования заключается сроком на год и не продлевается никогда, только заключается новый. сроки выплаты читайте в конкретных правилах страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.02.2016 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2016 в 20:07

Спасибо!! В тексте опечатка, договор заключили в 2011г. И последний раз продливали в ноябре 2014г. Все взносы и страховые выплаты до этого производили съездили в иностранной валюте. В страховой сказали, что выплатить в белорусских рублях по курсу -это их право. Могу ли я все же требовать выплату в валюте?

Стабулевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.02.2016 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247936: Страховая взыскивает долг

Вопрос № 247854: Страховая хочет взыскать долг

Вопрос № 233041: Выплата страховки

Вопрос № 232170: как вернуть деньги?

Вопрос № 231315: Каско ,замена фары

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы