Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление распределение армия очередь приватизация прописка договор пособие квартира развод сроки ребенок амнистия налог увольнение недвижимость льготный кредит оформление документов суд долг жилье отработка компенсация налоги работа имущество беременность продажа брак права молодой специалист отпуск льготы лицензия строительство выселение ип зарплата раздел право наследство оплата общежитие декретный отпуск документы аренда алименты раздел имущества иск гражданство молодая семья регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283474 Опубликовано 13.06.2018 в 23:00

Могу ли я претендовать на окончательный расчет, если фирму продали?

Здравствуйте! С августа 2014 года я устроилась работать в строительную фирму (общество с ограниченной ответственностью) в г. Минске. В феврале 2015 ушла в отпуск по беременности и родам, а в мае 2015 в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Переехала в другой город в 2015 году. 19 апреля 2018 года я уволилась по соглашению сторон. Бухгалтер сказала, что мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, но так как денег у фирмы пока нет, они переведут мне деньги почтовым переводом. До сих пор мне деньги не выплатили. Фирму продали другим учредителям. Могу ли я получить сейчас окончательный расчет и что мне для этого нужно сделать?

Асташкевич Татьяна :: Осиповичи


Ключевые слова: Зарплата, окончательный расчет

  Ответов: 1

Срочно обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.06.2018 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2018 в 14:19

Еще загвоздка в том, что у меня абсолютно нет никаких контактов нынешнего руководства фирмы. Старый учредитель сменил номер. На офисе тоже никто трубку не берет. У меня на руках ни расчетного листка, ничего. Есть только контракт и трудовая книжка.

Асташкевич Татьяна :: осиповичи


  Ответов: 1

ничего страшного, обращайтесь с тем, что есть. Но невыплаченную сумму нужно будет рассчитать. В исковых требованиях должна быть конкретика. Дополнительно документы можно истребовать через суд. У Вас, можно сказать, через месяц закончится срок давности. Тогда то уж рискуете вообще ничего не взыскать. Помимо оставшейся компенсации можно потребовать еще средний заработок за каждый день задержки окончательного расчета пропорционально невыплаченной сумме согласно ст. 77, 78 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 15.06.2018 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283086: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 248325: задержка расчета при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы