Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество ребенок развод работа льготы раздел налоги беременность увольнение льготный кредит документы оформление контракт налог армия сроки прописка строительство компенсация гражданство долг раздел имущества оформление документов отпуск молодая семья оплата регистрация суд право декретный отпуск наследство пособие кредит алименты отработка недвижимость иск выселение жилье распределение зарплата молодой специалист ип амнистия общежитие приватизация лицензия аренда продажа права договор очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 320461 Опубликовано 04.04.2022 в 14:19

задержка окончательного расчета

здравствуйте, подскажите пожалуйста, при задержке окончательного расчета при увольнении, если работник в день увольнения не работал, при выдаче трудовой книжки устно уточнял когда будет расчет, согласно ст 77 тк, расчет должен быть произведен не позднее дня, следующего за днем предъявления требования о расчете. нигде в законе не указано что нужно письменное требование расчета?

Иванова Яна :: минск


Ключевые слова: увольнение, окончательный расчет

  Ответов: 3

Форма данного требования законодательством не установлена. Следовательно, такое требование работник вправе заявить устно (из практики: идеально это сделать при свидетелях). Также он может обратиться к нанимателю с письменным заявлением. Во избежание спорных ситуаций второй вариант предпочтительнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Циунель Светлана :: 04.04.2022 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Устное требование сложно доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.04.2022 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Яна, лучше обратиться в письменной форме, т.к. может быть проблематичным доказывание устного требования при решении вопроса в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.04.2022 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2022 в 15:39

Здравствуйте, Спасибо за ответ. Но может быть Вы знаете какая практика у судов сейчас? Ведь не факт если обратиться с письменным заявлением, наниматель его может не принять и не зарегистрировать и получается его как бы и не было этого письменного заявления, тоже не докажешь в суде, что обращался с письменным заявлением

Яна Иванова :: Минск


  Ответов: 3

В Республике Беларусь не прецедентное право. Каждая ситуация разрешается индивидуально с учетом представленных сторонами доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.05.2022 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Передайте через нотариуса. Для сообщения вам неких обобщений по практике нужно знать ситуацию очень детально. В ином случае вопрос слишком объемен для онлайн-консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.05.2022 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Яна, надо знать все подробности Вашей ситуации предварительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.05.2022 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310549: Окончательный расчет

Вопрос № 310133: Приступил фактически к работе без оформления

Вопрос № 310128: Приступил фактически к работе без оформления

Вопрос № 291882: Как получить справку о среднем заработке.

Вопрос № 283474: Могу ли я претендовать на окончательный расчет, если фирму продали?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=320461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
324 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы