Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218366
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит лицензия армия ип очередь отработка аренда развод продажа регистрация кредит раздел алименты оформление молодой специалист увольнение приватизация амнистия жилье имущество договор сроки налоги налог долг прописка выселение распределение общежитие раздел имущества права наследство строительство суд квартира право пособие льготы брак работа молодая семья отпуск недвижимость оплата документы ребенок гражданство беременность зарплата иск декретный отпуск компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310549 Опубликовано 25.11.2020 в 18:08

Окончательный расчет

С моей ситуаций я здесь обращался 29.10.2020 (Ситуация такая.Человек искал работу поваром, нашел в интернете, созвонился, предложили пару дней для стажировки, нанимателя всё устроило, сказал,что он может официально приступить к своим обязанностям. Документы для оформления потребовали спустя неделю, все документы были предоставлены. Так проработав полных два месяца поваром, наниматель не потребовал заявление на прием, а так же не предоставил ни трудового договора, ни приказа о приеме на работу, ни договора о материальной ответственности. На днях требует писать заявление за свой счет по личным обстоятельствам сроком на 7 дней, аргументируя это тем, что у него большая недостача по продуктам (они провели инвентаризацию без его уведомления и участия)и он работал всё время в алкогольном состоянии (камеры в заведении этого не зафиксировали, так как человек всегда на работе был трезвый), и он уже якобы уволен, но как только бухгалтер всё посчитает и подведет итоги в течении 2 дней, недостачу всю он должен будет погасить из своего расчета и тогда уже переписать заявление на увольнение датой, которой они ему установят. Звонка от нанимателя так и не поступило. Как ему действовать в дальнейшем в этой ситуации?) Я обратился с письмом в департамент труда, ответ мне еще не пришел, но сегодня позвонил наниматель, сказал,что у них была проверка из инспекции по труду, дали им штраф 10 базовых, и сказал, чтобы я срочно приехал, написал заявление на увольнение задним числом, и якобы он меня рассчитает, но если я не пойду на его условия, то он уволит меня по статье. Как мне быть, месяц прошел со дня написания заявления на отгул, есть ли мне смысл идти с ним на контакт, либо сразу обращаться в суд и взыскивать деньги за дни простоя по вине нанимателя?

Роман :: Могилев


Ключевые слова: оформление на работу, трудовое право, окончательный расчет

  Ответов: 2

Обратитесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2020 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Роман, если отпуск закончился, значит надо выходить на работу и работать, иначе - прогул. Если не желаете дальше там работать - увольняйтесь, согласовывайте конкретную дату с нанимателем. При этом "задним числом" Вы подписывать ничего не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2020 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2020 в 18:44

Наниматель готов мне выплатить все деньги, если я напишу все требуемые бумаги задним числом, он меня рассчитает и отдаст трудовую. Какой иск мне писать в суд? О взыскании среднемесячной заработной платы и окончательного расчета, или о ненадлежащем оформлении на работу? Могу ли я в исковом претендовать на компенсацию морального вреда?

Роман :: Могилев


  Ответов: 1

В итоге - как был оформлен отпуск? Заявление и приказ были, срок отпуска какой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2020 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2020 в 14:06

Заявление истребовано на отпуск, приказа не было, как и документов о приеме ( нет моего заявления, нет приказа о приеме, трудового договора), фактически я там нигде не оформлен, то есть работал неофициально. О каком увольнении может идти речь, если не было приема на работу? Несоблюдение нанимателем трудового законодательства и ненадлежащее оформление трудовых отношений.

Роман :: Могилев


  Ответов: 1

Было фактическое допущение. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2020 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310133: Приступил фактически к работе без оформления

Вопрос № 310128: Приступил фактически к работе без оформления

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 250841: Как мне уволиться?

Вопрос № 246618: Имеют ли право требовать деньги ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
953 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы