Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество очередь суд недвижимость молодой специалист льготы жилье брак ребенок армия кредит раздел льготный кредит налог долг регистрация молодая семья развод документы оформление документов оформление приватизация оплата выселение строительство права общежитие иск право квартира алименты компенсация аренда амнистия прописка лицензия беременность отпуск договор декретный отпуск раздел имущества работа сроки гражданство распределение зарплата наследство налоги контракт ип пособие увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310133 Опубликовано 29.10.2020 в 10:17

Приступил фактически к работе без оформления

Доброго времени суток. Ситуация такая.Человек искал работу поваром, нашел в интернете, созвонился, предложили пару дней для стажировки, нанимателя всё устроило, сказал,что он может официально приступить к своим обязанностям. Документы для оформления потребовали спустя неделю, все документы были предоставлены. Так проработав полных два месяца поваром, наниматель не потребовал заявление на прием, а так же не предоставил ни трудового договора, ни приказа о приеме на работу, ни договора о материальной ответственности. На днях требует писать заявление за свой счет по личным обстоятельствам сроком на 7 дней, аргументируя это тем, что у него большая недостача по продуктам (они провели инвентаризацию без его уведомления и участия)и он работал всё время в алкогольном состоянии (камеры в заведении этого не зафиксировали, так как человек всегда на работе был трезвый), и он уже якобы уволен, но как только бухгалтер всё посчитает и подведет итоги в течении 2 дней, недостачу всю он должен будет погасить из своего расчета и тогда уже переписать заявление на увольнение датой, которой они ему установят. Звонка от нанимателя так и не поступило. Как ему действовать в дальнейшем в этой ситуации?

Марина :: Могилев


Ключевые слова: оформление на работу, трудовое право, окончательный расчет

  Ответов: 2

Марина, обращаться в инспекцию по труду, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2020 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выполнять незаконные требования нанимателя не стоит. Спор будете разрешать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.10.2020 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310549: Окончательный расчет

Вопрос № 310128: Приступил фактически к работе без оформления

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 250841: Как мне уволиться?

Вопрос № 246618: Имеют ли право требовать деньги ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы