Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195605
 Всего ответов: 220931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия пособие оформление документов распределение договор сроки очередь льготный кредит строительство компенсация продажа налог лицензия недвижимость наследство жилье декретный отпуск контракт молодая семья иск беременность право выселение развод амнистия оплата долг зарплата аренда права оформление брак льготы алименты кредит отработка прописка увольнение ребенок отпуск суд документы работа регистрация ип налоги общежитие молодой специалист имущество раздел имущества квартира гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281542 Опубликовано 26.04.2018 в 09:57

Претензия о не уведомлении о эвакуации автомобиля

Добрый день, Я сам из Минска, Мне от Администрации Ленинского района г. Бобруйска пришло предупреждение о выплате 619р. за охраняемую стоянку.Ситуация такая:Более 10 лет назад я продал автомобиль знакомому без переоформления в г. Минске, через некоторое время он его продал третьему лицу на зап. части. Спустя 10 лет, мне пришло письмо, что автомобиль находится в г. Бобруйске и хотят его признать на утилизацию. Я был против, так как автомобиль уже давно не мой и мне он явно не нужен. Вопрос состоит в чем:Суд 24.02.2018 признал его бесхозным и отдал в собственность коммунальным службам г. Бобруйска. (Я был не против и писал, заявление, что можете рассматривать дело без меня т.к я нахожусь в другом городе) Сейчас мне Администрация Ленинского района г. Бобруйска выставляете претензию, что бы я оплатил за платную стоянку с 11.05.2017 по 24.02.2018 в сумме 619р. Обязан ли я оплачивать? т.к в период когда ее отогнали на штраф стоянку, мне никакого уведомления не приходило, что машину эвакуировали. Потому, что если бы меня уведомили, что она стоит на платной стоянке я бы без условно решил бы вопрос. А они получается, меня не предупредили, а поставили перед фактом уже после суда, что бы я оплачивал. Можно ли как-то этот вопрос решить? Спасибо.

Щербин Евгений Александрович :: Минск


Ключевые слова: бесхозность, эвакуация, платная стоянка

  Ответов: 1

У администрации Ленинского района Бобруйска будут все основания взыскать у Вас средства за нахождение принадлежавшего Вам на то время тр. средства, если Вы их добровольно не погасите. Владелец собственности несет бремя ответственности за использование его собственности. В Ваши обязанности как собственника входит обеспечение хранения Вашей собственности и уплаты необходимых платежей, связанных с ее охраной с 11.05.2017 по 24.02.2018 года. Тот факт, что Вы не знали, где находится Ваша собственность, значения не будет иметь для погашения долга по ее хранению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2018 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2018 в 11:19

Почему тогда не было никакого уведомления, что машину эвакуировали на платную стоянку? Она там простояла почти год и никакого уведомления

Щербин Евгений Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Вы владелец автомобиля и обязаны следить за своей собственностью и нести ответственность за нее. При оказании Вам надлежащих услуг, Вы обязаны возмещать расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2018 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257609: Имеем ли право разместить шиномонтажный бокс на платной стоянке?

Вопрос № 90109: Имеют ли раво власти сделать платную стоянку

Вопрос № 266825: Можно ли забрать скутер со штраф стоянки до рассмотрения дела

Вопрос № 233502: имеют ли право эвакуировать автомобиль ?

Вопрос № 213897: правила эвакуации автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08
282581Елизавета23.05.18 в 16:56
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 15:57
282498Валитов Юрий23.05.18 в 15:52
282573Ирина 23.05.18 в 15:13
282569Екатерина23.05.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы