Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги контракт компенсация ип оплата отпуск раздел имущества суд имущество регистрация алименты амнистия беременность раздел долг строительство жилье молодая семья кредит сроки ребенок льготный кредит зарплата прописка пособие декретный отпуск гражданство договор право наследство оформление общежитие приватизация молодой специалист брак продажа квартира увольнение оформление документов выселение очередь отработка права недвижимость налог работа армия иск распределение аренда документы льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 90109 Опубликовано 21.08.2010 в 12:43

Имеют ли раво власти сделать платную стоянку

Правомерны ли дейсвия администрации или руководства нашего города.Вопрос состоит в том, что у нас в городе находятся рядом два больших рынка Строительный и Автомобильный. Раньше я ездил на рынок и оставлял свою машину как и все люди на обочине дороги. Дорога широкая 4 полосы всем места хватало. Сейчас наши городские власти сделали прямо на этой обочине якобы платную стоянку, просто повесили знак "Платная стоянка". Перед этим знаком и после него повесили знаки "Остановка запрещена". Теперь чтобы оставить машину возле рынка дюбой человек должен заплатить деньги, либо оставлять машину за 2-3 километра от рынка. Естественно никакой охраны автомобилей там никто не осуществляет просто стоят контролёры и тупо собирают деньги. Подавляющее большинство людей не хотят выкидывать деньги на ветер поточу что никто там машину не охраняет, эта стоянка ни чем не оборудована, просто край дороги. С этими контролёрами идёт постоянная ругань и крики. Бывало даже доходило до драки. Имеют ли право люди ставить свои автомобили бесплатно если они не хотят такого безтолкового сервиса? И правомерны ли действия властей сделав такую никому не нужную стоянку?

Шелюто Юрий :: Витебск


Ключевые слова: платная стоянка

  Ответов: 1

Если стоянка создана именно решением администрации района или Витебского облисполкома, то решение органа местного управления и самоуправления имеет обязательную силу на соответствующей территории. До его отмены вы обязаны подчиняться данному решению и установленным дорожным знакам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257609: Имеем ли право разместить шиномонтажный бокс на платной стоянке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=90109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы