Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199589
 Всего ответов: 225231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество контракт льготный кредит права общежитие отработка очередь молодой специалист жилье право налоги гражданство аренда суд регистрация зарплата прописка наследство долг оплата молодая семья ип развод оформление продажа договор оформление документов налог ребенок распределение сроки отпуск увольнение пособие иск декретный отпуск беременность льготы компенсация кредит документы лицензия выселение квартира раздел имущества алименты приватизация работа недвижимость амнистия армия брак строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286022 Опубликовано 15.08.2018 в 10:41

Заявление об отмене заочного решения

Добрый день! При обращении в туристическое агенство, агент рекомендовал взять справку о праве на выезд, объясняя, что это поможет избежать неприятных неожиданностей.14.08.2018 получила справку, где сообщалось, что выезд временно ограничен, Уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом, 25.01.2018.В этот же день обратилась в суд, где ознакомилась с делом, о котором ранее мне было ничего не известно.14.09.2017 судом Октябрьского р-на было вынесено заочное решение по иску ООО «Белспецавтоэвакуация» ко мне о возмещении затрат по принудительной отбуксировке и хранение неэксплуатируемого транспортного средства. Суд постановил взыскать с меня 2042, 20 бел. руб.Повторюсь, что ни одного извещения либо повестки я не получала. Автомобиль был продан мною на запчасти 2015 году, автомобиль находился в аварийном состоянии, о его восстановлении речи не шло, я понимала, что принимать участия в дорожном движении он не будет, по-этому согласилась на продажу без переоформления. О дальнейшей его судьбе мне ничего не известно. Завтра собираюсь подавать заявление об отмене заочного решения суда. Подскажите, пожалуйста, что стоит указать в нем, кроме того, что следует отметить, что никакого судебного извещения по данному делу я не получала: по вышеуказанному адресу судебная повестка не поступала, суд не извещал меня о дате и времени судебного заседания каким-либо иным способом. О вынесении заочного решения мне стало известно 14.08.2018 (как и о деле, заочное решение по которому принято 25.01.2018) при получении справки с ограничением выезда и дельнейшем ознакомлении с делом в суде?Ознакомившись с делом я поняла, что машину утянули, как автохлам на штрафстоянку, где она простояла долгое время. А затем по огромным и необоснованным тарифам вышли на выставленную мне сумму.Есть и 2-е дело, где 25.01.2018 мне запретили выезд и управление ТС, и так же выставили ту же сумму.Спасибо.

Корзун Наталья :: Минск


Ключевые слова: Заочное решение, эвакуация, автомобиль

  Ответов: 1

Вопрос сопсно в чем? Обратитесь к адвокату, поскольку "заявление об отмене заочного решения" вы самостоятельно не осилите, заодно обсудите судебные перспективы. В общих чертах - автомобиль вы не продали, поскольку авто не было снято с учета и договор купли-продажи у вас скорее всего отсутствует. Формальным собственником остаетесь вы и все затраты за эвакуацию "автохлама" и его хранение на штрафстоянке ессно легли на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2018 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 22:03

Заявление я сопсно осилила. Интересует судебная перспектива и возможные варианты благополучного выхода из ситуации. Рекомендация обратиться к адвокату, настолько же хороша, как и предложение заплатить выставленную сумму. Я не совсем понимаю, что должна доказывать с привлечением адвоката, если закон мною не нарушен. А компании как Белспец... как там необоснованно обогащаются.

Корзун Наталья :: Минск


  Ответов: 1

какую вы ждете "перспективу и возможные варианты благополучного выхода из ситуации", если ваше имущество, нарушающее инфраструктуру города, за счет специализированной организации было перемещено в специально отведенное, охраняемое место? и кто так решил, что закон вы не нарушили? из текстов очевидно, что нарушили - не уплатили расходы по содержанию своего имущества. а потому, перспектива одна: надо платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 00:43

Если бы я была поставлена в известность о происходящем с моим имуществом, получала повестки и т.д., то решила бы вопрос на начальной стадии. А в действительности, я случайно узнала, что в отношении меня завершено 2 дела. Я готова ответить за свою халатность и возместить затраты на эвакуацию и судебные издержки т.к. была проведена работа. Но платить за хранение, в длительности которого заинтересован истец, я не намерена. Тем более по цене - 7 рублей/сутки.

Корзун Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вот - один из немногих пользователей, который не стенается - "чтоделататькакбыть", а точно и четко знает, что ему делать. вернее - чего не делать: "платить не намерена"! это - ваше право, какие намерения осуществлять, а от каких воздержаться. но спешу заметить, что никто, НИКТО не обязан никого "ставить в известность о происходящем с его имуществом". нести ответственность за свое имущество - исключительная обязанность его собственника. вы же, нарушив порядок отчуждения имущества, подлежащего государственной регистрации перехода права собственности, оставаясь оформленным собственником, передали во владение его третьим лицам, получили за это деньги и самоустранились от контроля за ним. а потому, в рамках плана по благоустройству территории города имущество, нарушающее внешнюю его инфраструктуру, было перемещено на охраняемую территорию с целью сохранения его, для предупреждения возможных претензий со стороны собственника. а потому, намерены вы или не намерены, но долги не "сгорают" и платить за все, думаю придется. есть разные способы удержания долга: мероприятия - запреты (на выезд, управление ТС, пользование МС и др.), судебный порядок и исполнительное производство с удержанием из заработка, обращение взыскания на другое имущество должника. при возбуждении исполнительного производства, кроме основного долга, будет удержан принудительный сбор - 10% от суммы долга, а также, расходы по осуществлению исполнительного производства. поэтому - "что делать и как быть" решать вам. информация для решения вам предоставлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.08.2018 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275506: Заочное решение

Вопрос № 281542: Претензия о не уведомлении о эвакуации автомобиля

Вопрос № 266825: Можно ли забрать скутер со штраф стоянки до рассмотрения дела

Вопрос № 233502: имеют ли право эвакуировать автомобиль ?

Вопрос № 285917: когда истекает пятилетний срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287560Иванова Вале...24.09.18 в 22:32
287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы