Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление ип контракт наследство регистрация отпуск раздел льготный кредит амнистия отработка документы налоги декретный отпуск ребенок раздел имущества квартира сроки молодая семья выселение лицензия право увольнение жилье армия работа долг имущество недвижимость зарплата права иск аренда пособие оформление документов договор прописка очередь распределение алименты строительство кредит брак беременность суд льготы развод продажа гражданство компенсация общежитие молодой специалист налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281264 Опубликовано 20.04.2018 в 09:00

Имеет ли право дедушка прописать к себе совершенно летнего внука?

Мой муж и его брат прописаны в квартире их отца.У брата совершеннолетних сын.Может ли брат мужа прописать своего совершенно летнего сына в эту квартиру без согласия своих брата и отца и как будет делиться площадь в случае смерти дедушки,если по завещанию квартира была разделена между братьями.Спасибо.

Ярош раиса :: минск


Ключевые слова: регистрация, завещание.

  Ответов: 2

Прописать без согласия не может. Согласно завещанию, учитывая будут ли на тот момент еще наследники недееспособные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.04.2018 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если собственник квартиры - дедушка, тогда не "может брат мужа прописать своего совершенно летнего сына в эту квартиру". и совершенно зимнего тоже не может. как члена семьи вообще не может. ни без согласия, ни с согласием. есть такая особенность в г. Минске. при жизни дедушки, чтоб вы знали внучка, "по завещанию квартира быть разделена между братьями" не может. завещание вступает в силу после смерти завещателя. а до того момента завещатель-дедушка может хоть каждый день изменять или удостоверять новое завещание. которое отменит все предыдущие. и в последнем завещании, которое и будет единственным действительным завещанием, дедушка может разделить квартиру не между братьями, а между соседями, друзьями и кем угодно, кого пожелает дедушка видеть своими наследниками. поэтому "как будет делиться площадь в случае смерти дедушки", узнаете после открытия завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2018 в 09:11

Можно ли прописать внука без права на жил площадь и как будет называться.этот. документ.Спасибо.

Ярош раиса :: минск


  Ответов: 1

договор найма будет называться этот документ. для регистрации по ДН требуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире и наличие свободных 20 м2 общей площади жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.04.2018 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2018 в 09:12

Можно ли прописать внука без права на жил площадь и как будет называться.этот. документ.Спасибо.

Ярош раиса :: минск


  Ответов: 1

Регистрация не дает права собственности, только право пользования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 20.04.2018 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276310: могу ли я завещать квартиру?

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 243119: Имеет ли права на вступление в наследство временно зарегистрированный жилец?

Вопрос № 227172: Потеряно завещание, можно ли попытаться восстановить?

Вопрос № 189884: Можно ли оспорить завещание на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы