Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199618
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги отпуск прописка ребенок документы увольнение оформление документов молодой специалист жилье гражданство льготы регистрация долг ип декретный отпуск сроки отработка контракт льготный кредит недвижимость беременность договор лицензия брак право общежитие очередь строительство налог иск кредит развод права суд зарплата продажа оформление аренда пособие наследство молодая семья работа квартира выселение раздел имущества распределение армия приватизация имущество алименты компенсация раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267064 Опубликовано 18.05.2017 в 00:24

Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Здравствуйте, я хочу задать вопрос по поводу наследования неполученной пенсии. В ноябре 2016 года умерла моя свекровь, после ее смерти всё ее имущество я унаследовала по завещанию. Думала, что ее сын(брат моего бывшего мужа) подаст документы на наследование недополученной пенсии, но никто никаких документов не подал(в этом месяце прошло полгода)...Имею ли я право наследования этой пенсии?

Строчко Марина :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, неполученная пенсия, завещание.

  Ответов: 1

пенсия, начисленная в месяц смерти пенсионера, выплачивается проживавшим с ним членам его семьи по письменному заявлению, если они обратились в течение 6 месяцев со дня смерти. при отсутствии обращения этих лиц с заявлением о выплате пенсии в установленный срок, не выплаченная пенсия включается в состав наследства и наследуются в установленном порядке. обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследование пенсии - ст. 1090 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.05.2017 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281274: может ли прописаться совершеннолетний внук в квартиру ,площадью 60 кв.м., где уже прописоно3 чел.

Вопрос № 281264: Имеет ли право дедушка прописать к себе совершенно летнего внука?

Вопрос № 276310: могу ли я завещать квартиру?

Вопрос № 243119: Имеет ли права на вступление в наследство временно зарегистрированный жилец?

Вопрос № 189884: Можно ли оспорить завещание на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы