Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество продажа льготы иск развод налоги кредит строительство суд оформление долг недвижимость зарплата отпуск права компенсация ребенок регистрация налог контракт приватизация квартира увольнение очередь раздел жилье декретный отпуск право льготный кредит работа раздел имущества документы распределение пособие молодой специалист армия оформление документов ип аренда отработка наследство беременность выселение прописка лицензия брак амнистия оплата алименты договор сроки общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243119 Опубликовано 20.11.2015 в 23:04

Имеет ли права на вступление в наследство временно зарегистрированный жилец?

Здравствуйте!Моя мать является единственным собственником квартиры. Я и брат в ней зарегистрированы на постоянной основе. Брат женат. И мать зарегистрировала его жену на 1 год. Кто-то из знакомых сказал матери, что в случае ее смерти все зарегистрированные жильцы будут претендовать на долю в квартире, не зависимо от того, временная регистрация или постоянная . Так ли это? Или же на наследство будем претендовать только мы с братом, как наследники первой очереди?Брат требует зарегистрировать жену на постоянной основе. Если мать оставит наследство в пользу меня и брата, его жена, имея регистрацию в квартире, будет претендовать на долю в квартире или нет?

Фурс Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: наследство, временная регистрация, завещание.

  Ответов: 1

если квартира является частной собственностью вашей матери, а не государственной, то наследоваться она будет детьми, т.е. вами и вашим братом. Жена брата никакого отношения к наследству не имеет, если только на нее не будет составлено завещание вашей матерью. Сама регистрация долю в квартире не предоставляет, однако дает право проживания и пользования этим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.11.2015 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227172: Потеряно завещание, можно ли попытаться восстановить?

Вопрос № 182773: Можно ли прописать в квартиру до окончания приватизации или написать завещание.

Вопрос № 122132: Можно ли узнать о существовании завещания постороннему человеку после открытия наследства?

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы