Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества долг компенсация работа регистрация налоги льготы армия право документы жилье брак развод ребенок продажа квартира наследство выселение отработка прописка зарплата недвижимость общежитие сроки права налог молодая семья льготный кредит гражданство молодой специалист беременность оформление документов декретный отпуск распределение имущество суд контракт иск увольнение лицензия оформление договор раздел пособие отпуск аренда амнистия приватизация ип оплата строительство алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255103 Опубликовано 15.08.2016 в 16:28

не платят надбавку за сложность и напряженность

После выхода с декретного отпуска на прежнюю работу в расчетном листе не обнаружила надбавки за сложность и напряженность труда,которую сейчас получают все в нашем отделении гос.больнице,получала и я в том числе до выхода в декретный.Сумма значительная.Бухгалтер ответила,что заседание проходит раз в три месяца по надбавкам(я,якобы,вышла сразу после заседания на работу и поэтому меня в списке нет)на следующем заседании впишут мою фамилию в штат сотрудников и буду получать.Мне кажется это не правомерным.А если работник пришел на работу,где заседание раз в год?!Это он год не будет получать надбавок как все в данном отделении?Я узнала,что заведующий может написать служебную записку.Но меня волнует вопрос ОБЯЗАНЫ ЛИ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА НЕ ВЫПЛАЧЕННЫЕ МЕСЯЦЫ???Бухгалтерия ответила,что нет.Я считаю-это нарушением моих прав(работать,как все,но получать значительно меньше). Помогите разобраться.

Алекса :: Минск


Ключевые слова: перерасчет, надбавка

  Ответов: 1

Порядок назначения и выплаты надбавок регулируется локальными нормативными актами (коллективным договором, положением об оплате труда, премировании и т.д.). Вам для начала нужно ознакомиться с данными актами и уточнить порядок назначения и выплаты надбавок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.08.2016 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234781: Положена ли мне надбавка?

Вопрос № 233782: Обязан ли наниматель выплатить мне недополученную сумму?

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Вопрос № 222045: Имеем ли мы право вернуть неправильно рассчитанную надбавку?

Вопрос № 203525: Какую максимальную торговую надбавку можно установить для розничной торговли контрольно-измерительными устройствами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы