Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение отработка алименты долг налог работа прописка очередь договор иск раздел общежитие молодая семья армия беременность гражданство имущество увольнение оформление документов регистрация аренда распределение наследство жилье налоги приватизация лицензия декретный отпуск пособие право квартира молодой специалист кредит оформление права продажа отпуск развод брак ребенок компенсация сроки контракт льготы суд недвижимость документы ип зарплата раздел имущества льготный кредит оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281191 Опубликовано 19.04.2018 в 10:43

Правомерны ли действия районной прокуртутуры?

Добрый день, уважаемые юристы!Написал в районную прокуратуру обращение, по проведению проверки, в отношении дачи правовой оценки на ложные показания свидетелей по уголовному процессу. Суть: свидетели давали показания в суде против обвиняемого, прокуратура в ходе судебного заседания отказалась от обвинения по п.2 ч.1 ст.29 УПК РБ, обвиняемый был оправдан. В обращении привел доводы указывающие на ложность показаний свидетелей. Из районной прокуратуры поступил отказ в возбуждении уг. дела, мотивированный тем, что мной не выполнены требования ст.168 УПК РБ.При этом интересный факт, в рамках уголовного дела, от одного из свидетелей в районную прокуратуру также поступало обращение на обвиняемого, при этом прокуратура, таких требований не предъявляла.Спасибо!

Александр Иванов :: Минск


Ключевые слова: прокуратура, отказ в возбуждении уголовного дела

  Ответов: 1

о чем было "обращение на обвиняемого"? Оно было разрешено по существу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 12:00

В рамках досудебной проверки, один из свидетелей, написал обращение в прокуратуру, не связанное с обвинением. Прокуратура по обращению свидетеля провела проверку (ст. 306 УК РБ) и не установила обстоятельств указывающих на совершение обвиняемым преступления.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Приведите заявление в соответствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2018 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эти требования предъявляются ко всем заявлениям. Вероятно, поданное свидетелем заявление соответствовало им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2018 в 13:23

В том то и дело, что к обращению свидетеля никаких требований, указанных в ст. 168 предъявлено не было.Однако именно к моему обращению предъявляют требования. Неужели обращение в прокуратуру, в котором указывается на возможное совершение преступление (ложные показания) должно проходить определенные стадии?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

разумеется, должно. Это касается обращения во все органы уголовного преследования и не только. Вы не указали, на основании чего решили, что к тому обращению не было предъявлено никаких требований. Но это уже и не имеет значения. Устраняйте недостатки своего обращения. Это неизбежно, если хотите, чтобы рассмотрели по существу. Комментировать по Вашей ситуации более нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151212: Ознакомиться с материалами проверки

Вопрос № 93245: срок подачи жалобы

Вопрос № 47715: Отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 290354: Последствия неявки по повестке

Вопрос № 288789: Зачем может вызывать прокуратура?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=281191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы