Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья налоги увольнение кредит общежитие декретный отпуск аренда право очередь алименты молодой специалист наследство имущество ребенок брак контракт раздел имущества строительство иск развод оформление документов беременность ип раздел льготы армия лицензия жилье суд пособие выселение льготный кредит оформление зарплата гражданство налог недвижимость долг амнистия документы продажа компенсация прописка договор распределение отработка отпуск сроки работа приватизация права регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151212 Опубликовано 15.06.2012 в 20:28

Ознакомиться с материалами проверки

Здравствуйте!Мне было дважды отказано в возбуждении уголовного дела. Из СК ОВД прислали постановление. Я хочу ознакомиться с материалами проверки, в том числе истребовать копию заключения суд.-мед. экспертизы. После первого постановления об отказе обращался к следователю с просьбой ознакомиться и сфотографировать материалы проверки: - отказал. Сейчас необходимо опять ознакомиться, в частности истребовать копию заключения суд.-мед. экспертизы. Сам суд.-мед. эксперт пояснил, что копию его заключения (я-потерпевший) выдать не может, должны выдать в СК. СК отказывает. Как истребовать и как можно ознакомиться с этими материалами? Письменное ходатайство? Или весь материал переписывать, но его очень много?

Сергей Адамчук :: г. Гродно


Ключевые слова: отказ в возбуждении уголовного дела

  Ответов: 2

Обращайтесь с письменным заявлением в организацию где находятся материалы проверки. В заявлении сошлитесь на статью 34 Конституции Республики Беларусь "Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы". В случае получения отказа в ознакомлении обжалуйте решение в вышестоящую организацию, а впоследствии (при необходимости) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не путайте "ознакомиться", "получить копию", "сфотографитовать" и т.п. Вы вправе знакомиться с материалами. Если отказывают в ознакомлении - жалуйтесь прокурору, нач. следственного подразделения. Можете подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении дела в суд и там ознакомиться с материалами проверки, они туда поступят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 15.06.2012 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93245: срок подачи жалобы

Вопрос № 47715: Отказ в возбуждении уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы