Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия очередь раздел раздел имущества выселение молодой специалист налог отработка работа права имущество пособие ребенок общежитие алименты брак долг документы льготный кредит развод регистрация амнистия договор зарплата оформление документов приватизация кредит налоги компенсация иск беременность молодая семья квартира распределение декретный отпуск гражданство оплата продажа увольнение контракт сроки отпуск льготы ип аренда суд лицензия наследство прописка жилье недвижимость оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279830 Опубликовано 20.03.2018 в 12:17

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно после первого платного?

Несколько лет назад получила диплом БГУ, училась платно. Теперь хочу получить второе высшее образование в другой сфере. Могу ли я претендовать на обучение за счёт средств бюджета? И есть ли в данном случае ограничение по форме обучения? Спасибо.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: высшее образование, бюджет, дневное, заочное

  Ответов: 1

Если Вы ищете приключений для себя с получением бесплатного высшего образования на бюджетной основе и затем необходимостью отработать 2 года, например в каком-нибудь СПК или ином сельскохозяйственном предприятии, то Вы имеете такое право. Однако реализовать свое право Вы можете только на конкурсной основе, т.е. должны выдержать вступительные экзамены (экзамен). Мой Вам совет, учитесь платно, для этого оформите кредит в банке для получения второго высшего образования (правда льготный кредит Вам уже будет не положен). Для Вас платное обучение будет выгоднее, чем потом отрабатывать неизвестно где и в каких условиях 2 года, причем вырваться Вам из этой кабалы без возмещения затрат на обучение будет практически невозможно. Затраты на возмещение средств за обучение для Вас в несколько раз будут больше тех размеров, которые Вы затратите на платном обучении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.03.2018 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176738: Может ли студент дневного отделения расторгнуть трудовой договор на полную ставку если работа стала мешать учебе.

Вопрос № 141504: могут ли возникнуть проблемы с поступлением?

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Вопрос № 278943: придется ли отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы